БК “Прометей” одержал победу в поединке против клуба “Остенде”

Головна > Політика > БК “Прометей” одержал победу в поединке ...

0

Views

851

null

10-го февраля прошел матч в рамках группового раунда Лиги Чемпионов ФИБА, в котором баскетболисты украинской команды обыграли противников со счетом 91:87. Встреча состоялась в бельгийском городе “Остенде”.

Турнир Лиги Чемпионов ФИБА, в котором участвуют 52 баскетбольных клуба, закончится 15-го мая 2022 года. Спортивные эксперты БК Мелбет оценивают вероятность победы БК “Прометей” в этом чемпионате в 5%. Сейчас БК Мелбет дарит бонусы своим клиентам. Узнать о различных бонусах в букмекерских конторах можно по ссылке.

Для баскетболистов украинского клуба этот поединок оказался крайне трудным, так как они уже второй раз за три дня вышли на площадку. У игроков просто не было времени набраться сил перед очередным матчем.

Но это не помешало им уже в начале игры лидировать в счете. К середине первой четверти ситуация изменилась. К первому перерыву счет был 20:18 в пользу хозяев.

БК “Остенде” лидировал почти всю вторую четверть, но на последних минутах баскетболисты БК “Прометей” сделали рывок и ушли на перерыв с небольшим отрывом.

В третьей четверти преимущество было уже у украинского клуба, но игроки заметно устали ближе к концу, так что хозяевам удалось вырваться на пять очков вперед к началу перерыва.

В заключительной части игры баскетболисты команды “Прометей” собрали все свои силы и ринулись в атаку. И хотя их соперники старались сократить счёт, победа осталась за украинским клубом.

После этого матча Миро Билан, центровой БК “Прометей”, установил рекорд по эффективности в этом сезоне Лиги Чемпионов ФИБА. Примечательно, что этот результат стал вторым за всю историю существования чемпионата.

Ронен Гинзбург, главный тренер клуба “Прометей”, рассказал, что эта победа важна не только для самих игроков, но и для Украины.

3-го марта подопечные Гинзбурга сыграют с румынским клубом “Клуж-Напока”. Матч пройдет в Запорожье.

Напомним, что сейчас БК “Прометей” занимает второе место в турнирной таблице группы К и имеет в своем активе две победы.