Администрация Дональда Трампа одобрила начало процесса передачи власти команде Джо Байдена.

Избранный президент США Джо Байден призвал американцев к совместным действиям с учетом того, что процесс выборов завершился.
"Выборы закончились. Пришло время отбросить партийность и риторику, призванную демонизировать друг друга. Мы должны собраться вместе", - написал Байден в Твиттере 24 ноября.
Перед тем Байден рассказал об одной из своих встреч с целью более глубокого ознакомления с ситуацией в стране.
"Избранная вице-президент Камала Харрис и я провели встречу с группой мэров, представляющих обе партии. Это только начало того, что, по моему мнению, станет крепким партнерством в последующие месяцы и годы. Вместе мы будем побеждать COVID-19 и строить лучшую жизнь", - сказал избранный президент США в другом твите.
Администрация президента США Дональда Трампа 23 ноября одобрила начало процесса передачи власти команде избранного президента Джо Байдена.
Трамп, как и раньше, не признает своего поражения на выборах, но заявляет, что согласен с решением федерального ведомства начать переход власти.
Ранее Эмили Мерфи, председатель малоизвестной Администрации общих служб (GSA), сообщила Байдену, что передача полномочий может официально начаться.
"В интересах нашей страны я рекомендую Эмили и ее команде делать то, что нужно сделать по первоочередным протоколов, и сказал своей команде делать то же самое", - написал Трамп в Твиттере.
Этот шаг означает, что команда Байдена может наконец получить доступ к федеральным агентствам, общаться с чиновниками и привлечь средства от налогоплательщиков для содействия плавному переходу.
Это также позволяет Байдену и новоизбранной вицепрезиденту Камалии Харрис регулярно получать данные по вопросам национальной безопасности,которые также получает Трамп.
Команда Байдена приветствовала решение администрации, заявив, что оно будет способствовать "плавной и мирной передачи власти".
Напомним: В течение почти трех недель Трамп прибегал к шагам, направленным на отмену результатов выборов 3 ноября, в частности, его команда подала ряд исков, отклоненных судами, а он сам заявлял о мошенничестве на выборах, не показывая при этом доказательств.
Читайте нас у Google News
Останні новини
Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!
Нагадуємо
ДивитисьВійна
На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.
01.04.2025 - 11:00
Міжнародне
Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...
31.03.2025 - 14:15