Администрация Дональда Трампа одобрила начало процесса передачи власти команде Джо Байдена.

Головна > Політика > Администрация Дональда Трампа одобрила н...
Author

Олександр Талов

24.11.2020, 19:42
Shares

5

Views

990

Администрация Дональда Трампа одобрила начало процесса передачи власти команде  Джо Байдена.
рбк

Избранный президент США Джо Байден призвал американцев к совместным действиям с учетом того, что процесс выборов завершился.

"Выборы закончились. Пришло время отбросить партийность и риторику, призванную демонизировать друг друга. Мы должны собраться вместе", - написал Байден в Твиттере 24 ноября.

Перед тем Байден рассказал об одной из своих встреч с целью более глубокого ознакомления с ситуацией в стране.

"Избранная вице-президент Камала Харрис и я провели встречу с группой мэров, представляющих обе партии. Это только начало того, что, по моему мнению, станет крепким партнерством в последующие месяцы и годы. Вместе мы будем побеждать COVID-19 и строить лучшую жизнь", - сказал избранный президент США в другом твите.

Администрация президента США Дональда Трампа 23 ноября одобрила начало процесса передачи власти команде избранного президента Джо Байдена.

Трамп, как и раньше, не признает своего поражения на выборах, но заявляет, что согласен с решением федерального ведомства начать переход власти.

Ранее Эмили Мерфи, председатель малоизвестной Администрации общих служб (GSA), сообщила Байдену, что передача полномочий может официально начаться.

"В интересах нашей страны я рекомендую Эмили и ее команде делать то, что нужно сделать по первоочередным протоколов, и сказал своей команде делать то же самое", - написал Трамп в Твиттере.

Этот шаг означает, что команда Байдена может наконец получить доступ к федеральным агентствам, общаться с чиновниками и привлечь средства от налогоплательщиков для содействия плавному переходу.

Это также позволяет Байдену и новоизбранной вицепрезиденту Камалии Харрис регулярно получать данные по вопросам национальной безопасности,которые также получает Трамп.

Команда Байдена приветствовала решение администрации, заявив, что оно будет способствовать "плавной и мирной передачи власти".


Напомним: В течение почти трех недель Трамп прибегал к шагам, направленным на отмену результатов выборов 3 ноября, в частности, его команда подала ряд исков, отклоненных судами, а он сам заявлял о мошенничестве на выборах, не показывая при этом доказательств.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Росіяни хочуть досягнути повного блекауту України - Галущенко

Герман Галущенко – міністрам енергетики ЄС: маємо консолідуватися, щоб пройти наступну зиму

16.04.2024 - 10:29

Arrow
Theme

Політика

Україні також потрібна допомога союзників - Кулеба про відбиття атаки на Ізраїль

"се, що ми просимо у партнерів, – навіть якщо ви не можете діяти так, як ви дієте в Ізраїлі, дайте нам те, що потрібно, а решту ми зробимо самі", - ск...

15.04.2024 - 15:09

Arrow

Вас це може зацікавити