27 октября состоится украинско-израильский инновационный саммит

Головна > Енергетика > 27 октября состоится украинско-израильск...
Author

Назар Лазебний

22.10.2020, 17:57
Shares

7

Views

939

27 октября состоится украинско-израильский инновационный саммит
null

27 октября состоится Третий украинско-израильский инновационный саммит Ukrainian Israeli Innovation Summit. Участниками саммита станут официальные лица Украины и Израиля, представители ИТ-индустрий обеих стран. Мероприятие пройдет при поддержке Посольств Израиля и Украины. Площадку для встречи в Киеве предоставит крупнейшая компания производитель программного обеспечения Sigma Software Group.

Конференция направлена ​​на изучение новых возможностей сотрудничества между Украиной и Израилем, обусловленных пандемическим кризисом.

Основные темы саммита:

  • Сотрудничество Украины и Израиля во время пандемии цифрах и фактах;
  • Правительство, здравоохранение и технологии на передовой в борьбе с COVID-19;
  • Инвестирование во время кризиса;
  • Новая нормальная реальность стартапов при корона-кризисе;
  • Сотрудничество по окончании пандемии COVID-19

Со стороны Украины выступят министр цифровой трансформации Михаил Федоров, министр здравоохранения Максим Степанов, заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Дмитрий Сеник и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук.

Со стороны Израиля - министр здравоохранения Государства Израиль Эдельштейн, министр по делам высшего и комплементарного образования, министр водных ресурсов Зеев Элькин и чрезвычайный полномочный посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион.

Среди ключевых спикеров мероприятия - основатель и генеральный директор OurCrowd, краудфандинговой платформы для инвесторов Джон Медвед и интернет-предприниматель и председатель DLD, легенда израильской экосистемы стартапов Йосси Варди, генеральный директор Start-Up Nation Central, профессор экономики и финансов Эмиля Шпайер в Еврейском университете в Иерусалиме Юджин Кандель.

Конференция состоится в гибридном формате оффлайн-онлайн. Между Киевом и Тель-Авивом будет устроен технологический мост. Спикеры будут выступать из инновационных центров, а участники приобщатся к событию онлайн. Место проведения конференции в Тель-Авиве уточняется.

Напомним: За три года проведения саммита более 200 израильских технологических компаний и 1000 предпринимателей и инвесторов посетили Украину.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити