Выбор лопатки для маникюра

Головна > Столиця > Выбор лопатки для маникюра
Author

Назар Лазебний

07.05.2021, 12:47
Shares

1

Views

615

Выбор лопатки для маникюра
null

Покупка маникюрных инструментов необходима при открытии маникюрного кабинета или салона красоты. Многие руководители таких учреждений в первую очередь думают о покупке подходящей мебели или найме персонала, но эти аспекты так же важны, как и выбор необходимых приспособлений. Дело в том, что без подходящего, хорошего инструмента даже самый опытный и квалифицированный мастер не сможет выполнить большинство рабочих действий. Например, даже при обычном обрезном маникюре необходимо наличие пилочки.

Лопатка или топорик для маникюра – еще одно важное, необходимое приспособление. Она всегда входит в список инструментов, собранных в стандартных домашних или профессиональных наборах. Мастера называют этот инструмент также пушером или шабером. Он очень полезен при уходе за ногтями, правда, не каждый знает, как правильно им пользоваться. Лопатки выпускаются отдельно для маникюра и педикюра, их никак нельзя путать.

Что такое пушер и зачем он нужен

Этот инструмент имеет с разных сторон две рабочие поверхности. У каждой свое предназначение, в зависимости от формы. Обычно одна рабочая сторона представляет собой своего рода лопатку – она выполнена в такой форме. Она и выполняет основную функцию инструмента – отодвигает кутикулу. Вместе с этим, с его же помощью удаляется тонкая кожица, что нарастает на ногтевой пластине. Таким образом, предотвращается появление заусениц, и все полезные вещества полноценно проникают вглубь ногтя и хорошо усваиваются. Этот же инструмент предназначен для подготовки натуральных пластин к наращиванию.

Вторая рабочая сторона шабера более разнообразна по применению. Обычно она выглядит, как топорик. Ее главная задача – очистить свободные края ногтя и убрать грязь из боковинок. Иногда на металле также присутствует резьба – она работает, как пилочка. С ее помощью легко удалять сильно вросшую кожицу и придавать ногтю нужную форму.

Выбор подходящей лопатки для маникюра

При покупке нужно обратить внимание на следующие критерии:

Посмотреть варианты и выбрать самый подходящий можно на профессиональном сайте: thepilochki.ua.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити