Все о функциях оригинальных наушников Apple EarPods

Головна > Закон > Все о функциях оригинальных наушников Ap...
Author

Назар Лазебний

20.01.2022, 19:48
Shares

0

Views

858

Все о функциях оригинальных наушников Apple EarPods
null

Поклонникам яблочных гаджетов давно пришлись по вкусу наушники Apple EarPods, имеющие оптимальное сочетание веса и габаритных размеров, а благодаря своему эргономичному дизайну, с учетом строения уха человека, они прекрасно держаться в ушной раковине делая их использование абсолютно комфортным. Кроме прекрасного дизайна, гаджет отличается достойными техническими параметрами.

При этом стоит отметить, что большинство пользователей гаджета используют эти наушники аирподс в основном для прослушивания аудио и осуществления звонков, забывая, что гарнитура имеет большое количество других полезных функций.

Apple выпускают две разновидности наушников:

  • гаджет снабженный аудио штекером 3,5 мм;
  • гаджет имеющий разъем Lightning.

Управлять наушниками можно с помощью мини-пульта, размещенного на соединительном кабеле. В пульт встроен микрофон, а также на его панели имеются всего три кнопки – две для управления уровнем громкости и центральной для совершения ряда функций:

  • управление звонками (ответ на вызов и его завершение);
  • управление воспроизведением аудио и видеофайлов;
  • использование умного помощника Siri;
  • использование программных приложений Voice Over IP клиентов;
  • работа камерой телефона.

Функции центральной кнопки актуальны даже если iPhone закрыт.

Основными возможностями гаджета, такими как регулировка громкости, пауза, переход к треку, перемотка, пользуются любой владелец гаджета, поэтому стоит рассказать о тех, которые используют нечасто.

Работать с умным помощником Siri?

Стоит отметить, что виртуальный помощник, начиная с девятой версии iOS способен узнавать голос владельца телефона. Управлять Siri при помощи наушников очень просто: необходимо нажать и слегка удержать центральную кнопку на пульте управления до звукового сигнала, отпустить кнопку и выполнить запрос умному пощнику. При вводе каждого последующего запроса необходимо просто повторить действие.

Как делать фото и снимать видео?

Используя пульт наушников можно управлять камерой телефона. Данная функция возможна как при использовании встроенного приложения камеры, так и для других установленных программ, которые имеют функцию управления с пульта наушников. Для этого нужно нажать на центральную кнопку на пульте для запуска приложения и делать фото или видео также нажав на центральную кнопку. Повторно нажав на кнопку в центре вы завершите запись.

Отдельно хочется сказать об акустических возможностях наушников Apple EarPods. Благодаря динамическими головками, оснащённых высокочувствительными мембранами, гаджет обладает хорошей мощностью и создаёт пространственную акустическую иллюзию. Корпус наушников сводит к минимуму потери качества звука и мощности, чтобы пользователь мог насладиться качественной музыкой.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити