Типы кондиционеров, как выбрать тот, что подойдет для конкретного помещения

Головна > Столиця > Типы кондиционеров, как выбрать тот, что...
Author

Марія Куренко

23.03.2023, 17:22
Shares

3

Views

703

Типы кондиционеров, как выбрать тот, что подойдет для конкретного помещения
null

Кондиционеры являются незаменимыми устройствами в жаркие летние дни. Они помогают создать комфортные условия в помещении, уменьшить влажность и очистить воздух от пыли и других загрязнений. Существует множество разных типов кондиционеров, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. В этой статье мы рассмотрим основные типы кондиционеров, а также их особенности.

Перейдя по ссылке https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery.html можно выбрать кондиционер, который создаст необходимый микроклимат в помещении будь-то городская квартира, офис или загородный дом. Следует отметить,что кондиционеры могут не только снижать температуру в помещении, но при наличии теплового насоса и обогревать его.

Типы кондиционеров

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционеры являются одними из самых популярных и доступных видов устройств. Монтируются в оконные проемы или в стену подними и могут быть использованы для охлаждения небольших помещений, таких как квартиры или офисы. Оконные кондиционеры обладают простой конструкцией и управлением, что делает их очень удобными в использовании.

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры являются портативными устройствами, которые могут использоваться в разных комнатах в помещении путем перемещения из одной комнаты в другую. Устройства не требуют установки на постоянной основе и могут охлаждать помещения различной величины, но они могут быть громкими и занимать большое пространство в комнате, а также требуют вывода воздуха через гибкий шланг и отверстие в стене наружу помещения. Такие устройства работают только на охлаждение помещения.

Раздельная система кондиционирования (сплит система)

Раздельная система кондиционирования состоит из внутреннего блока и наружного блока, которые, соответственно, устанавливаются внутри и снаружи помещения. Они соединены трубками, которые переносят холодный или теплый воздух внутрь помещения. Раздельные системы кондиционирования обладают большей мощностью и могут охлаждать большие помещения. Они также более тихие, чем мобильные кондиционеры и способны производить фильтрацию воздуха.

Кассетный кондиционер

Кассетный кондиционер является подтипом раздельной системы кондиционирования. В отличие от обычных кондиционеров, которые устанавливаются на стене, кассетные устанавливаются в пространстве между потолком и подвесным потолком. Устройство прекрасно вписывается в любой интерьер и при этом прекрасно распределяет воздух, но для этого помещение должно быть по высоте не менее 3 метров.

На что обратить внимание при выборе кондиционера

  • соответствие размера помещения мощности устройства;
  • тип устройства;
  • энергоэффективность кондиционера;
  • уровень шума при эксплуатации;
  • функции управления устройством (с помощью пульта или смартфона);
  • дополнительные функции устройства (например очищение и озонирование воздуха);
  • производитель и цена кондиционера.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити