Сыр Бри: рецепты приготовления

Головна > Столиця > Сыр Бри: рецепты приготовления
Author

Олександр Талов

28.07.2021, 15:28
Shares

3

Views

1 044

Сыр Бри: рецепты приготовления
null

Бри — сыр, получивший свое название от провинции неподалеку от Парижа. Мягкий сыр из коровьего молока известен по всему миру. Существует большое количество видов мягкого сыра бри, как классический, так и с травами, и даже сорта не из коровьего молока.

Рецепты с сыром бри также пользуются большой популярностью практически во всех современных кухнях мира. В этой статье мы поделимся двумя рецептами, которые разбавят однообразный ежедневный рацион и принесут краски в ваши гастрономические будни.

Рулеты с сыром бри и куриной грудкой

Что понадобится:

  • 60 г сыра бри;
  • полстакана панировочных сухарей;
  • 1 куриное яйцо;
  • 3 ст.л. пшеничной муки;
  • 1 куриная грудка средних размеров.

Промываем грудку под водой, высушиваем бумажным полотенцем. Отделяем косточки и хрящи. Разрезаем поперек, далее каждую часть разрезаем пополам, чтобы по форме они напоминали блинчики. Эти блинчики укладываем между 2 листами пленки и аккуратно отбиваем мясо до толщины 5-7 миллиметров. Не наделайте отверстий, мясо должно остаться цельным.

Срезаем корочку с сыра бри и нарезаем на 4 равных кусочка. Выкладываем сыр по краям грудки и сворачиваем пленку в рулетик.

Смешиваем соль, перец и муку. Обмакиваем рулетик сначала в муку, после в взбитое яйцо и в панировку.

Выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом. Сначала на большом огне формируем корочку, затем меняем на средний огонь и даём мясу прожариться.

Готово! Осталось выложить блюдо на тарелки, украсить зеленью и можно подавать его к столу.


Теплые бутерброды с виноградом и сыром бри

Что понадобится;

  • 4 виноградинки (зеленые);
  • 50 г сыра бри;
  • брункресс;
  • 2 помидора черри;
  • 2 ч.л. сливочного масла;
  • 2 кусочка свежего белого хлеба.

Плотно смазываем хлеб маслом, нарезаем на него бри тонкими пластинами. Далее разрезаем виноградины пополам, выкладываем и прижимаем сверху вторым кусочком сыра.

Отправляем бутерброд в конвекционную духовку на режим гриль. Ждём до готовности. Далее добавляем сверху брункресс и разрезанные помидоры черри. Получается очень вкусно и питательно! Стоит отметить, что к этому бутерброду отлично подходит летний салат с сыром bavaria blu и лисичками.

Если вам не нравятся сыры с плесенью, существует большое количество рецептов с твердыми сырами, которые гораздо более привычны для наших обывателей. Однако, не стоит ограничивать свой кругозор одним чеддером или плавленными сырками. К примеру, существует сыр аппенцеллер, который пропитывается белым вином или сидром, затем обрабатывается травами и пряностями во время приготовления. Согласитесь, звучит аппетитно!

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити