Программа Спортивный наставник от Parimatch Foundation – качественные изменения в жизни трудных детей и подростков

Головна > Банки > Программа Спортивный наставник от Parima...
Author

Марія Куренко

19.01.2022, 19:12
Shares

3

Views

6 966

Залогом любого счастливого общества в первую очередь является его здоровье и благополучие подрастающего поколения. От здоровья детей сегодня напрямую зависит здоровье всех последующих поколений и здоровье нации в целом.

Речь идёт не только о здоровье физическом, что безусловно важно, но и о здоровье психологическом. Атмосфера добра и взаимопонимания, возможность заниматься тем, что тебе нравится, наличие рядом друзей и сверстников, а также мудрый совет успешного человека, способного помочь в трудной ситуации - это те критерии, которые необходимы для раскрытия внутреннего потенциала любого ребёнка. Больше информации можно узнать на сайте фундации: https://parimatch.foundation/ru/sportivnyj-nastavnik/. Особенно это касается детей из неполных семей, детей-сирот и тех детей, которых обстоятельства поставили в рамки непростой жизненной ситуации.

Именно такие дети чаще всего не имеют возможности получить не только достойные условия жизни, качественное образование, медицинский уход, но и возможность заниматься творчеством или спортом.

Как известно - не хлебом единым жив человек и ребёнок, зачастую, больше всего нуждается именно в общении со сверстниками и поддержке взрослого человека, который будет верить в него, разделит с ним как его победы, так и неудачи, будет рядом в нужный момент и будет мотивировать на успешное продвижение по жизни своим личным примером.

Для таких детей спорт становится той спасительной соломинкой, которая позволит им справиться со сложной жизненной ситуацией, раскрыть свой умственный и физический потенциал, добиться успехов на спортивном поприще, обрести друзей и опору в лице тренера-наставника.

Комплексная программа «Спортивный наставник»

Это программа, которая помогает детям принять и полюбить здоровый образ жизни, стремиться к получению высоких результатов и побед не только в спорте, но и в жизни.

Основной целью программы является реальная возможность для ребенка обрести наставника, который поможет ему найти себя, раскрыть возможный внутренний потенциал и получить возможность личностного роста как в спортивной деятельности, так и жизненном становлении.

Составляющие программы:

  1. Тренировки по различным видам спорта;
  2. Возможность посещения различных спортивных событий и матчей;
  3. Посещение мотивационных встреч с известными и успешными личностями из спортивной сферы;
  4. Участие в спортивных турнирах;
  5. Получить возможность осуществления своей спортивной мечты.

Олимпийским чемпионом Фонд, конечно, не сделает, но стопроцентно поможет приблизиться к этой мечте предоставляя возможность качественных спортивных тренировок и помощи профессиональных тренеров. А ещё ко Дню защиты детей написав письмо, ребёнок может получить заветный футбольный мяч, пару желанных кроссовок или встречу со своим спортивным кумиром.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити