Оформление и получение шенгенской визы в Словению - отзывы

Головна > Столиця > Оформление и получение шенгенской визы в...
Author

Ольга Фединчік

13.09.2021, 18:58
Shares

1

Views

855

Оформление и получение шенгенской визы в Словению - отзывы
null

Посетить Словению можно только после оформления визы. Цели посещения европейского государства разные: деловые визиты, туризм, родственники. В каждом отдельном случае для оформления разрешения на въезд нужно собрать обязательный пакет документов.

Словения – небольшое живописное государство, которое с радостью принимает туристов. Для страны характерны живописные пейзажи, высокий уровень жизни, европейский сервис. Миграционная политика государства предусматривает несколько программ получения гражданства для тех, кто принял решение здесь остаться.

Также есть возможность с легкостью получить гражданство Румынии и после - переехать жить в любую европейскую страну. Подробнее о том какие документы необходимы для оформления гражданства, как пройти собеседование с консулом, переехать и обжиться в стране - можно узнать из отзывов о миграциинном портале Trust Group.

Тонкости оформления визы

Разрешительный документ позволяет пересекать границы Словении и пребывать на территории государства определенное время. Подать запрос на оформление визы можно самостоятельно. Предварительно туристу следует подготовить пакет бумаг.

Основные правила

Иностранный гражданин должен оформить Шенгенскую визу, новые разрешительные документы еще не вступили в силу. Для пересечения границы иностранцу следует предъявить одну из следующих бумаг:

  • официальный сертификат о прохождении вакцинации;
  • отрицательный результат теста ПЦР, сделанного за трое суток до планируемого посещения Словении;
  • тест на наличие антигенов.

Тем людям, которые переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев, можно предъявить соответствующую справку, выданную медицинским учреждением по месту жительства.

Правила возвращения в родную страну

За несколько дней до вылета гражданину нужно зайти на официальный сайт государственных услуг и внести все необходимые данные в обязательные поля. По прибытию, в течение трех дней, следует пройти 2 теста с интервалом в двое суток. Результаты вносят в личный кабинет на сайте Госуслуг, пишут специалисты Trust Group.

Только после получения двух отрицательных результатов можно прекратить самоизоляцию. Те, кто прошел процедуру вакцинации и располагает соответствующими бумагами, ПЦР-тест не сдают.

Правила оформления визы

Граждане РФ для посещения страны должны оформить Шенген. Жителям Украины не нужен разрешительный документ для пребывания на территории государства до 90 дней.

Если человек располагает шенгенской визой для посещения других государств, оформлять документ повторно нет необходимости.

Существует несколько типов разрешительного документа:

  • туристический,
  • гостевой,
  • транзитный,
  • бизнес.

Словения

Оформлять нужно ту визу, которая соответствует цели визита. Допускается получение рабочей или студенческой категории. Она позволяет находиться в стране не дольше трех месяцев.

Предварительно заявителю следует собрать обязательный пакет документов и обратиться с ними в консульство. Затем претендент сдает отпечатки пальцев и делает цифровое фото. При получении положительного ответа от сотрудников исполнительного органа иностранец получает визу. Документ выдают исключительно в руки претенденту на посещение страны. При необходимости сотрудники консульства могут запросить дополнительные бумаги.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити