Однодневные линзы - жизнь без проблем

Головна > Міжнародне > Однодневные линзы - жизнь без проблем
Author

Марія Куренко

10.08.2022, 14:45
Shares

0

Views

1 243

Однодневные линзы - жизнь без проблем
null

К новому делу необходимо подходить вооружившись знаниями, чтобы избавить себя от возможных ошибок, особенно если вопрос касается Вашего здоровья.

Именно поэтому в этой статье попробуем максимально разобраться с тем что такое однодневные линзы и критериями их выбора.

Что такое однодневные контактные линзы?

Однодневные линзы - относительно новый способ для коррекции дефектов зрения таких как дальнозоркость, близорукость, астигматизм, пресбиопия со сроком замены в одни сутки.

Стоит отметить, что такие линзы отличаются инновационными материалами с улучшенными характеристиками для обеспечения четкости зрения, а также их комфортного ношения. Однодневные линзы относятся к категории мягких контактных линз (МКЛ) и изготавливаются из гидрогеля или силикон-гидрогеля.

Основные характеристики МКЛ

  1. Оптическая сила - это способность МКЛ преломлять лучи света. Измеряется диоптриях (D) и определяет врачом-офтальмологом при проведении обследования пациента. Является одним из основных параметров для корректирующих линз.
  2. Радиус (диаметр) кривизны - параметр от которого напрямую зависит посадка линзы на поверхность глазного яблока, а значит и комфортность ношения линз. Параметр показывает степень изгиба внутренней поверхности линзы и также определяется специалистом, так как при неправильном подборе линза может раздражать или даже травмировать роговицу глаза.
  3. Материал - в настоящее время для изготовления МКЛ применяют силикон-гидрогель (изделия имеют высокий показатель кислородной проницаемости, что способствует сохранению здоровья глаз) и гидрогель (линзы мягче, хорошо сохраняют влагу, но имеют более низкую кислородную проницаемость)
  4. Кислородная проницаемость - способность материала МКЛ пропускать воздух. Для роговицы глаза тем лучше, чем выше этот показатель.
  5. Влагосодержание - показатель, который отвечает за поддержание оптимального состояния слезной пленки на поверхности роговицы глаза под линзой. Чем выше водный баланс линзы тем она комфортнее в носке, так как имеют значительно мягче структуру и более гибкие.

Приобретать корректирующие линзы необходимо по рецепту врача. В магазине контактных линз “МКЛ” можно легко подобрать линзы с оптимальными характеристиками: с соответствующей оптической силой, необходимым радиусом кривизны из современных материалов от ведущих брендов, изготавливающих однодневные корректирующие линзы, таких как Alcon, Bousch& Lomb, ClearLab, Sauflon, CooperVision, Johnson, Zeiss. Также можно воспользоваться новой услугой по диагностике зрения в "Оптике МКЛ".

Преимущества однодневок

  • Отсутствие необходимости обслуживания. Не нуждаются в обслуживании вообще, то есть не понадобятся ни контейнеры для хранения, ни растворы, ни увлажняющие капли. Линзы хранятся в стерильных блистерах и использовав пару линз в течение дня, на следующее утро берете из блистера без проблем следующую пару.

  • Удобство. Легко устанавливать, легко снимать, не требуют ухода. Занимают минимальное пространство в сумочке, а значит незаменимы в путешествиях и повседневной жизни.
  • Отсутствие осложнений при ношении. Статистика показывает, что у тех, кто носит однодневки почти не бывает кератитов, конъюнктивитов, повреждений роговицы глаза и других осложнений.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити