Нужен ли вам встраиваемый холодильник?

Головна > Закон > Нужен ли вам встраиваемый холодильник?
Author

Назар Лазебний

24.05.2022, 17:58
Shares

0

Views

1 335

Нужен ли вам встраиваемый холодильник?
null

18 лет своей жизни среднестатистический человек проводит на кухне, то есть более 25%, если брать среднюю продолжительность жизни в Украине.

Учитывая это, совершенно логичным является желание сделать обстановку на кухне максимально комфортной, уютной, функциональной и, безусловно, персонифицированной.

Очень важно подобрать фасады кухонных шкафов, столешницы, освещение, но не менее важным является и подбор бытовой техники.

Встраиваемый холодильник обеспечит новый уровень персонализации и органично впишется в самые разные дизайнерские решения.

Какие бывают встраиваемые холодильники?

  1. Традиционные - в которых морозильная камера находится ниже холодильного отделения. Такие холодильники имеют не большой, по сравнению с другими типами установок, объем морозильного отделения и отлично подойдут тем, кто чаще пользуется холодильным отделением, удобно расположенном на уровне глаз.
  2. French Door холодильники - имеют две двери, которые открываются от центра. Такие холодильники могут иметь возможность настраивать разные температурный режим в отдельных секциях. Морозильное отделение расположено снизу.
  3. Холодильники Side-by-Side - в таких агрегатах холодильное отделение находится с одной стороны, а морозильное с другой. Подойдут тем, кто часто использует замороженные продукты и хочет иметь к ним такой же удобный доступ, как и к продуктам, расположенным в холодильной части.
  4. Колонные холодильники - не имеют морозильной камеры. Это своего рода холодильники-конструкторы. Вы можете подобрать любую конфигурацию: совместить одну колону холодильника с колонной винного холодильника или с морозильной колонной и т.п. Поскольку такие холодильники не обязательно должны стоять рядом, вариантов конфигураций есть неограниченное количество.

В зависимости от способа встраивания различают полностью интегрированные холодильные установки, которые встраиваются точно вровень со шкафом или традиционные, которые немого выступают и часто используют передние накладки на дверь.

Как выбрать встраиваемый холодильник?

  • Определитесь с конфигурацией. Будет ли это традиционные холодильник, French Door, Side-by-Side или система из нескольких колонных холодильников. Подберите вариант, подходящий под особенности использования и расположения отделений, описанные выше.
  • Размеры. Именно возможность идеально вписать встраиваемый холодильник в пространство кухни и привело Вас к мысли о выборе такого холодильника. Поэтому не стесняйтесь обратится за консультацией к специалисту. Конечно это дополнительные расходы, но именно правильно произведенные замеры дадут нужный результат установки.
  • Отделка. Речь идет о подборе панелей, которые подойдут к дизайну интерьера помещения. Идеальным может оказаться не только аналогичная с фасадом кухонных шкафов панель. Часто встраиваемые холодильники изготовляются с панелями з нержавеющей стали, черной нержавеющей стали или имеют покрытие устойчивое к отпечаткам. Подберите самый подходящий вариант.
  • Внутреннее наполнение. Внимательно подумайте о пищевых привычках вашей семьи: если вы любитель вина, посмотрите есть ли специальная подставка под бутылки или достаточно ли расстояние между полками, есть ли возможность переставлять полки, увеличивая пространство. Возможно вы любитель пиццы, тогда вам может понадобится поставить коробку в холодильник; может вы радуете своих гостей коктейлями, тогда вам нужна установка для льда. Если вы храните в холодильнике приготовленную еду, возможно вам понадобится холодильник с дополнительной функцией поглощения запахов и пр.

При выборе холодильника сосредоточьте свое внимание на качестве, размерах, дизайне и только потом обратите внимание на дополнительные функции.

Так стоит ли покупать встраиваемый холодильник?

Есть и свои минусы, о которых стоит помнить осуществляя выбор между обычной установкой и встраиваемым холодильником:

  • встраиваемые холодильники, как правило, немого выше обычных. Учитывайте, если вы обладатель недвижимости с низкими потолками.
  • установка холодильника требует профессионального подхода и будет стоить вам дополнительных расходов и времени.
  • этот тип холодильников относится к более дорогому сегменту.

Но все эти минусы нивелируются пониманием, что встраиваемый холодильник поможет вам создать индивидуальный вид вашей кухни, органично впишется в любой дизайн интерьера. Являясь представителями более дорого сегмента такие холодильники сделаны из более качественных материалов и комплектующих. Независимо от того, какой тип установки (интегрированный или традиционный) вы выберете - можете расчитывать на надежность, долговечность и удобство использования.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Росіяни хочуть досягнути повного блекауту України - Галущенко

Герман Галущенко – міністрам енергетики ЄС: маємо консолідуватися, щоб пройти наступну зиму

16.04.2024 - 10:29

Arrow
Theme

Політика

Україні також потрібна допомога союзників - Кулеба про відбиття атаки на Ізраїль

"се, що ми просимо у партнерів, – навіть якщо ви не можете діяти так, як ви дієте в Ізраїлі, дайте нам те, що потрібно, а решту ми зробимо самі", - ск...

15.04.2024 - 15:09

Arrow

Вас це може зацікавити