Настольные лампы для дома и офиса

Головна > Спорт > Настольные лампы для дома и офиса
Author

Ольга Фединчік

08.09.2021, 20:49
Shares

1

Views

954

Настольные лампы для дома и офиса
null

Вы можете поместить настольную лампу прямо на рабочем месте в офисе или дома, если вы работаете удаленно. Она не должна занимать слишком много места, но в то же время должна обеспечивать хорошее освещение рабочей поверхности. Чтобы сделать хороший выбор, вам нужно знать особенности моделей, представленных на рынке.

Различные модели ламп

По сути, настольная лампа не должна быть слишком большой, чтобы освещать всю рабочую поверхность, но при этом не мешать в процессе работы. Сегодня можно купить настольную лампу различной формы, цвета, и комплектации.

  • Отдельно стоящие настольные лампы располагаются прямо на столе, поэтому для их размещения потребуется место. Они могут быть укомплектованы переключателем, поэтому проверьте, в удобном ли для вас месте он расположен.
  • Настольные лампы с зажимом крепятся к краю столешницы. Некоторые модели могут быть прикреплены к краю компьютера. Они занимают мало места и легко перемещаются. Но дальность их освещения может быть ограничена.
  • Настольные лампы с USB-портом позволяют подключать к ним другие электронные приборы. Они могут выполнять функцию зарядного устройства, поэтому очень удобны для подзарядки смартфона, планшета, цифровой камеры и других гаджетов.
  • Настольные лампы с шарнирными рычагами благодаря своей гибкости позволяют направлять освещение туда, куда вам нужно.

Желательно размещать лампочку на расстоянии 40 сантиметров от рабочей поверхности. Поэтому настольная лампа должна иметь достаточно длинный рычаг.

Какой тип освещения выбрать

Тип лампы влияет на свет, который она производит.

  • Светодиодная лампа является самой перспективной, так как срок ее службы достигает 50 000 часов, а сама лампочка экологически чистая. Для офисной работы выбирайте минимум 5 Вт.
  • Галогенная лампа потребляет много энергии, а срок ее службы составляет 3 000 часов. Для настольной лампы нужно не менее 35 Вт.
  • Лампа накаливания служит 1 000 часов, кроме того она очень хрупкая. Для хорошего освещения вам понадобится 60 Вт.
  • Люминесцентная лампа прослужит около 10 000 часов. Для работы в офисе выбирайте лампы от 9 Вт.

Настраивайте яркость освещения в соответствии с вашими потребностями.

Подробнее на сайте https://evrosvet.com.ua/: вы найдете различные модели ламп. Все светильники есть в наличии, поэтому вы получите заказ в течение одного-двух дней после оформления покупки. Для того чтобы приобрести выбранную вами модель, достаточно оформить заявку в интернет-магазине.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити