Найти работу в США - несбыточная мечта или реальность?

Головна > Столиця > Найти работу в США - несбыточная мечта и...
Author

Ольга Фединчік

22.07.2022, 16:29
Shares

0

Views

8 839

Найти работу в США - несбыточная мечта или реальность?
null

Кто-то ищет ее опираясь на советы знакомых, которые уже прошли через поиск работы в США, кто-то начинает поиск еще до того как переехал в страну, кто-то ищет вакансии на международных ресурсах поиска работы или штудирует все попадающиеся под руку сайты во всемирной сети. О том как правильно подойти к поиску работы в этой стране и поговорим в этой статье.

Несколько советов по поиску работы в США

Место поиска вакансий. По большому счету поиск работы В Америке не так уж отличается от ее поиска в любой другой стране, хотя бы уже потому, что прежде всего необходимо определиться с тем, где ты будешь ее искать. Это могут быть:

  1. Различные специализированные интернет-ресурсы для поиска работы как популярные общеамериканские, где собраны вакансии по всей стране по различным отраслям и компетенциям, так и сугубо сайты вакансий, которых связаны только с подработкой или, скажем, вакансии в сфере IТ-технологий.
  2. Можно попробовать поиск на специальной бирже для трудовых мигрантов. Такой вариант подойдет для тех, кто не знает английского.
  3. Если вам нужна работа в Нью-Йорке или другом конкретном городе можно воспользоваться услугами доски объявлений США, задав в поиске нужные параметры.
  4. Воспользуйтесь услугами рекрутингового агентства. Тут стоит отмтить, что услуги таких агентств оплачивает компания, для которой агентство подбирает персонал. Телефоны таких агентств можно найти в справочнике возле таксофона, а также обратившись ко всезнающему поисковику в Интернете. Не отчаивайтесь если работа не нашлась в момент обращения, вы теперь зарегистрированы в базе и предложение может поступить в любой момент.
  5. Вариант поиска работы в соцсетях не самый надежный, но попробовать тоже можно.
  6. Можно напрямую обратиться в понравившееся вам заведение или компанию и попытать удачу.
  7. Участие в программах обмена. Один из самых лучших и надежных способов получить работу.Таких программ много и рассчитаны они на различную аудиторию начиная от студентов и заканчивая специалистами различной направленности, опыта и возраста. Не вдаваясь в подробности конкретной программы (необходимо тщательно изучать условия каждой) можно однозначно сказать, что такие программы очень удобны и выгодны так как являются бесплатными (есть и платные). Работа Нью-Йорк - к примеру, такова ваша цель, Вы можете воспользоваться программой, которая предусматривает проживание в американской семье на правах старшего ребенка (если вам 19-29 лет). Придется выполнять посильную работу по дому, но зато будет возможность познакомиться с культурой, традициям, обычаями страны, понять образ жизни и мышления нью-йоркцев. Или если у вас есть опыт преподавания, то существуют программы, которые финансирует Государственный департамент и разрешающие преподавание в учебных заведениях Америки. При желании всегда можно найти ту программу, которая подойдет конкретно под Ваши критерии.

Написание резюме. Это важно, так как потенциальный работодатель получает ежедневно десятки резюме - Ваше должно отличаться грамотным оформлением, а также чем- то, что будет отличать его от других - интересной фразой, необычным фактом или особым опытом - все это должно быть в приложении к вашему профессионализму и специализации. И отправляя резюме на определенные вакансии помните, что они не могут быть одинаковыми для, предположим, программиста и бармена.

Учите или совершенствуйте язык. Помните, что даже без знания языка работу в США Вы найдете, но знание языка поможет найти более квалифицированную и высокооплачиваемую вакансию.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow
Theme

Війна

На українсько-польському кордоні відновлено рух вантажівок

Рух відновлено близько 4 ранку.

22.04.2024 - 09:46

Arrow

Вас це може зацікавити