Как выбрать наушники: 5 полезных советов

Головна > Столиця > Как выбрать наушники: 5 полезных советов
Author

Марія Куренко

13.09.2021, 11:22
Shares

2

Views

934

Как выбрать наушники: 5 полезных советов
null

Ранее к каждому мобильному телефону в комплекте придавались наушники от производителя, но сегодня эта практика постепенно уходит в прошлое. Покупатель приобретает только новый телефон, а дополнительные аксессуары, будь то зарядное устройство или наушники, приходится покупать отдельно. Многим это не нравится, некоторые пользователи готовы обвинить именитых производителей в скупости. А для другой части пользователей это отличный повод купить гарнитуру в соответствии с личными предпочтениями. Чтобы подобрать подходящие наушники для смартфона, нужно знать, какими они бывают.

Классификация современных наушников

В зависимости от типа конструкции различают два вида девайсов:

  • стандартные накладные и мониторные модели, предназначенные для прослушивания музыки, просмотра фильмов;
  • гарнитура, предназначенная для комфортного общения посредством смартфона, она оснащается микрофоном для обратной связи.

Наушники подразделяются также в зависимости от типа крепления микрофона:

  • микрофон-петличка крепится к проводу. Это не очень удобное решение, поскольку устройство цепляется за одежду, к тому же при таком размещении собеседнику приходится слушать посторонние звуки;
  • встроенный микрофон, который крепится непосредственно к наушникам; это современное решение, которое обеспечивает максимум комфорта при общении.

Накладные наушники скреплены дужкой, вставная гарнитура означает автономность каналов. Вставные модели представлены в таких форматах:

  • «таблетки» — наушники аккуратно вкладываются в ухо, но слабо держатся;
  • вакуумные — девайс отлично фиксируется в ушной раковине, но слишком качественная изоляция от посторонних шумов может вызвать чувство дискомфорта: к таким гаджетам нужно привыкнуть.

Наушники делятся на проводные и беспроводные. Конечно, беспроводной тип считается более современным, но высокая цена и некоторые аспекты эксплуатации мешают им вытеснить проводные образцы с рынка.

Проводные модели по-прежнему пользуются спросом, поскольку не требуют подзарядки и реже теряются.

На рынке появляются комбинированные модели, тип подключения которых можно менять по ситуации. Это очень удобно, однако стоимость таких устройств пока еще слишком высока.

Кому какие наушники подходят

Гарнитуру подбирают исходя из особенностей образа жизни. Для офисных работников подойдут накладные модели с опцией подключения к рабочему ПК.

Для спортсменов, путешественников, грибников, рыбаков и прочих любителей активного отдыха на природе нужно подбирать вкладыши или таблетки с высоким уровнем защиты от неблагоприятных погодных условий.

Геймерам нужны наушники с отличными эксплуатационными характеристиками. Некоторые производители предлагают оригинальные модели с выразительным дизайном, выдержанным в определенной тематике.

Владельцы iPhone приобретают наушники Apple — иные устройства, не предназначенные специально для iOS, не всегда синхронизируются с «яблочными» гаджетами.

При покупке девайса для ребенка лучше обратить внимание на адаптированные модели. Для детей представлены гаджеты с ограничением по громкости. Дизайн детской гарнитуры отличается яркостью и соответствующей стилизацией.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Сенат США проголосував законопроєкт про допомогу Україні на майже 61 млрд доларів

Тепер законопроєкт передається на підпис президенту США Джо Байдену.

24.04.2024 - 10:18

Arrow
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow

Вас це може зацікавити