Как выбрать качественные объективы для мобильного телефона?

Головна > Спорт > Как выбрать качественные объективы для м...
Author

Ольга Фединчік

19.01.2022, 19:18
Shares

3

Views

1 540

С появлением в жизни человека интернета в его жизнь прочно вошли социальные сети, блогинг, различные видеоконференции, видеопрезентации и мастер-классы.

Конечно, не каждый человек становится профессиональным блогером. Но практически каждый из нас хочет радовать себя и своих близких фотографиями и видео хорошего качества. При этом не каждый человек может позволить себе приобрести системную или зеркальную камеру, а вот смартфон есть сейчас практически у каждого. К сожалению, возможности имеющегося в наличии смартфона не всегда позволяют снять необходимый кадр в желаемом качестве.

Но современные технологии не стоят на месте и гаджеты постоянно совершенствуются, а производители предлагают желающим все больше аксессуаров для ведения высококачественной фото и видеосъёмки. Речь, конечно же, пойдет прежде всего об объективах, ведь совершенство – это та категория, которая меняется до бесконечности. Установив на телефон необходимый объектив можно получить снимки высочайшего качества.

Набор объективов для телефона

Набор объективов для телефона – это оптимальный вариант, который позволит получить качественные фото и добиться нужных эффектов при микро и макросъёмке. Количество объективов в наборе варьируется (от 2 до 5), поэтому легко выбрать оптимальный набор, кроме того существуют компактные устройства, в которых несколько объективов собраны в одном корпусе, что облегчает их эксплуатацию, но такие устройства требуют бережного отношения. Если говорить о совместимости, то стоит отметить что большинство объективов отличаются универсальностью и подходят практически для всех гаджетов, хотя выпускаются и специальные объективы для телефонов определенной модели.

Виды мобильных объективов

Объективы для мобильных телефонов бывают следующих видов:

  • Макрообъектив – предназначен для фотографирования предметов (или их составных частей) крупным планом. На таких фото будет хорошо видна детализация предмета или текстура материала. Снимки насекомых, цветов, монет или бижутерных украшений покажут мельчайшие нюансы и детали предмета на фото.
  • Широкоугольный объектив – предназначен для съёмки крупных объектов, пейзажных и панорамных фото. Угол обзора таких объективов составляет 110° - 140°, что позволяет охватить при съёмке широкое пространство. Разновидностью такого объектива является так называемый «рыбий глаз» (фишай) с углом захвата от 180°, который станет незаменимым для тех, кто снимет обзоры музеев, выставок или об интерьер помещений.
  • Телеобъектив (телевик) – предназначен для ведения съёмки с многократным увеличением при приближении объектов. Прекрасно подойдёт для портретных съёмок, но с размытым фоном или съёмок из машины. Порадуются такому объективу и любители стритстайл-съёмок.

Крепление объектива

Существует несколько видов крепления мобильной оптики:

Прищепка или клипса – быстрый и несложный метод крепления оптики с помощью специального зажима, который подходит для любой модели смартфона.

Магнитное крепление – очень надежный вариант крепления с помощью специального магнитного кольца, которое удерживает объектив. Стоит отметить, что после приклеивания кольца к телефону оно не снимается, что отражается на внешнем виде телефона.

Крепление на штативе - обеспечит надежную фиксацию оптики благодаря рамке, которая устанавливается на штатив

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Посли ЄС ухвалили продовження спрощеного торговельного режиму з Україною, але з доповненнями

Тепер ці пропозиції будуть представлені на розгляд Європейського парламенту для швидкого досягнення угоди.

28.03.2024 - 09:42

Arrow
Theme

Економіка

У ЄС продовжуються дискусії навколо угоди про "торгівельний безвіз" з Україною

Бельгійське головування в ЄС сподівається, що в результаті дискусії буде збережено збалансований підхід, який водночас враховуватиме інтереси України ...

27.03.2024 - 13:38

Arrow

Вас це може зацікавити