Как открыть бизнес в ОАЭ: идеи и этапы

Головна > Бізнес > Как открыть бизнес в ОАЭ: идеи и этапы
Author

Назар Лазебний

20.02.2023, 18:36
Shares

0

Views

1 619

 Как открыть бизнес в ОАЭ: идеи и этапы
null

ОАЭ — одна из наиболее развитых и стабильных стран. Это государство с высоким уровнем благосостояния и относительно низкой инфляцией. Здесь нет государственных монополий, и предприниматели могут свободно участвовать в конкурентной борьбе на рынке. Есть множество интересных идей, чтобы открыть бизнес в ОАЭ с нуля или купить готовый бизнес в ОАЭ и переехать жить в страну.

3 лучших идеи для бизнеса

Идея для первого бизнеса часто основывается на простоте открытия, а также актуальности для населения страны. К интересным и востребованным можно отнести несколько вариантов:

  • Открытие ресторана, кафе. Заведения общественного питания развиваются и пользуются спросом в ОАЭ. Это связано с большой занятостью людей, которые предпочитают поесть в приятном заведении, не затрачивая время на покупку продуктов и приготовление еды дома.
  • Доставка приготовленной еды. Это наиболее простая идея того как открыть бизнес в ОАЭ без больших вложений. Для этого можно арендовать кафе, кухню или заниматься приготовлением комплексных обедов дома и развозить их по офисам.
  • Туристический бизнес. Туризм хорошо развит и востребован в стране. Из ОАЭ удобно путешествовать в любую точку мира, чем пользуются местные жители, бизнесмены и гости государства. Это выгодный, актуальный бизнес в Арабских Эмиратах, который имеет многолетние перспективы.

Для того чтобы определить наилучшую идею для бизнеса, важно изучить рынок и взвесить все за и против разных сфер деятельности. А чтобы выбранный бизнес законно и быстро был зарегистрирован, рекомендуется обращаться к профессиональным бизнес-консультантам. Например, вопросами покупки и иммиграции бизнеса занимается компания «Dynasty Business Adviser», которой можно доверить бизнес-вопросы любой сложности.

С чего начать открытие бизнеса в ОАЭ

По времени процедура занимает от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от сложности процесса и наличия всех необходимых документов. И обычно состоит из последовательных этапов.

  1. Определить вид деятельности и структуру компании. В ОАЭ доступны различные виды компаний, включая оффшорные компании, фирмы с ограниченной ответственностью, филиалы.
  2. Выбрать местоположение компании. Существует множество свободных зон, которые предоставляют различные льготы для иностранных компаний. Среди них отсутствие налогов на доходы, 100% владение иностранным капиталом и т.д.
  3. Получить разрешительные документы. В ОАЭ работают правительственные организации, которые выдают разрешения и лицензии для бизнеса. Их необходимо получить перед началом ведения деятельности.
  4. Регистрация бизнеса в ОАЭ. После получения всех необходимых разрешений и лицензий нужно зарегистрировать компанию в соответствии с требованиями. Это может включать в себя регистрацию в Министерстве экономики, регистрацию в налоговой службе и получение разрешения на работу.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow
Theme

Війна

На українсько-польському кордоні відновлено рух вантажівок

Рух відновлено близько 4 ранку.

22.04.2024 - 09:46

Arrow

Вас це може зацікавити