Как найти онлайн-обменник для обмена криптовалюты?

Головна > Банки > Как найти онлайн-обменник для обмена кри...
Author

Назар Лазебний

11.08.2022, 18:29
Shares

3

Views

798

Как найти онлайн-обменник для обмена криптовалюты?
null

На просторах интернета создано большое количество сервисов для обмена криптовалют, а точнее – криптообменников. Каждый из них обладает собственным набором обменных пар, а также условиями для клиентов. Подбор лучшего обменника для постоянного сотрудничества отнимает множество времени у неопытного пользователя. В данной статье мы расскажем, как найти лучший онлайн-обменник криптовалют с выгодным курсом и большими резервами.

Критерии поиска онлайн-обменника

Для выбора лучшего предложения на рынке необходимо оценить целый ряд критериев, которые показывают безопасность и выгоду пользования тем или иным сервисом. Критерии выбора криптовалютного обменника:

  1. Репутация на рынке и количество положительных отзывов;
  2. Актуальный курс для обмена криптовалюты;
  3. Способ проведения операции (автоматический, полуавтоматический, ручной);
  4. Наличие необходимой пары для обмена;
  5. Наличие онлайн-поддержки на сайте.

Стоит помнить, что курс время от времени на разных криптообменниках меняется, а значит иногда имеет смысл перед каждым обменом проверять актуальные условия и сравнивать с предложениями других сервисов.

Репутация обменника

Всегда важно проверять сколько времени существует обменник и сколько успешных операций было проведено за это время. Также, необходимо проверить отзывы в 2-х местах: на сайте самого обменника (если присутствуют) и на сторонних сайтах-отзовиках и мониторингах.

Актуальный курс

Перед проведением операции ознакомьтесь с предлагаемым курсом, и то насколько он отличается от других обменных сервисах. Обменный курс может меняться ежеминутно, для получения выгоды необходимо сравнить несколько предложений перед совершением операции.

Метод работы обменника

Обменники поддерживают 3 различных метода совершения транзакций: автоматический, полуавтоматический, ручной. Рекомендуется отдавать приоритет автоматическим обменникам – в них нет необходимости ожидать подтверждения от администратора, за это отвечает система. Как только она увидит поступление средств по реквизитам, обмен будет выполнен.

4p0ga-0VNYnJOlZ3x23E52pn3oSXsu7xAnuL1skLM8v0Lr875S2gzltjnSTIy3WDg06nFKCpqjulxXrzhLFmpzQGsiej0lfZ0zuVTNYS88DmNi_w2_llbOQ_Gzg5gk_uCWWIUaeVYQPPyDFXgBGZ1Pk

Разнообразие обменных пар

Обменные пары могут время от времени на одном и том же обменнике меняться: некоторые отключаются, новые добавляются. Обычно, это связано с наличием необходимого резерва или техническими возможностями. Если на вашем обменнике нет необходимой пары, стоит поискать другой вариант.

Наличие онлайн-поддержки

Обменник обязательно должен иметь контакты, по которым можно обратиться для решения любых возникающих проблем. Также, оператор поддержки может помочь разобраться с функционалом и помочь завершить сделку.

Где искать онлайн-обменники криптовалют?

Существуют множество методов поиска надежных криптообменников: спросить у знающих знакомых, найти в поисковике, в обсуждениях на тематических форумах. Но самым эффективным методом является воспользоваться специальными сервисами по мониторингу всех крупных онлайн-обменников. Самые основные: BestChange, ExchangeSumo, Bits.Media. На них собраны только проверенные временем и пользователями сервисы. Также, там можно быстро сравнить курсы и просмотреть текущие резервы каждой из валют.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Дмитро Кулеба відвідає Індію з першим візитом

Кулеба проведе кілька двосторонніх переговорів, зокрема з главою МЗС Індії.

28.03.2024 - 12:08

Arrow

Вас це може зацікавити