Как используя развлечения, научить ребенка радоваться жизни

Головна > Банки > Как используя развлечения, научить ребен...
Author

Назар Лазебний

02.12.2022, 17:47
Shares

0

Views

949

Как используя развлечения, научить ребенка радоваться жизни
null

Пожалуй каждый родитель понимает, что досуг ребенка зависит от его возраста, а также, непосредственн, от его увлечений и интересов. Но также общеизвестно, что наибольший интерес дети и подростки проявляют к любой деятельности с использованием элементов игры. Необходимо понимать, что любая из игр несет в себе не только развлекательный и познавательный аспект, но и воспитательный. Также любой досуг связанный с игрой формирует у ребенка нравственные качества, расширяет его знания и понимание окружающего мира, помогает развиваться физически,творчески эстетически, то есть формируют ребенка как личность.

Из вышесказанного следует, что подбирать развлечения для ребенка стоит индивидуально. Если досуг вашего ребенка будет увлекательным, вряд ли он ему запомнится надолго, а тем более принесет пользу. Правильно организованные развлечения для детей в Алматы принесет подрастающему поколению не только удовольствие от игры, но и навсегда останется в памяти.

Кроме того каждый родитель должен понимать, что время, проведенное детьми в интересных местах, за увлекательным занятием вместе с родителями или друзьями - это не только опыт, но и еще один штрих к картине мира.

Виды детских развлечений в Алматы

Для начала стоит отметить, что все развлечения можно разделить на три группы:

Всесезонные мероприятия. Развлечения, которые будут безусловно интересны и познавательны в любое время года и вне зависимости от погоды. К таким смело можно отнести:

  • различные постановками как хореографические, так и музыкальные (Дворц Республики);
  • яркие цирковые представления, а также тематические цирковые программы (Алматинский цирк);
  • веселыми и задорные, а возможно и серьезные спектакли в театрах (ТЮЗ им. Н. Сац; театр кукол Алматы; театр «Жас Сахна»; ТЮЗ им. Мусрепова; театр Ермашова);
  • детские и мультфильмами в кинотеатрах города;

для подростков и их родителей Артишок театр может стать тем местом, где могут совпасть художественные вкусы двух поколений.

Зимние развлечения. Как тут не вспомнить песенку из мультика про Простоквашино: “ Кабы не было зимы в городах и селах никогда б не знали мы этих дней веселых”:

  • катание на санках, лыжах, коньках;
  • семейные поездки на горный курорт «Шымбулак», где весело можно провести время всем вместе и посетить зимние канатные и гондольные дороги «Комби-1» и «Комби-2»;

  • новогодние елки и праздничные шоу;
  • увлекательные спектакли на зимнюю и новогоднюю тему;
  • музыкальные концерты-сказки на различных театральных площадках города.

Летний досуг. Вот уж когда нет предела развлечениям, так это в летнюю пору. Даже обычная прогулка с родителями по летнему парку может стать незабываемым моментом, что уж говорить про:

  • парки атракционов;
  • развлекательные мероприятия в различных кафе города;
  • мастер-классы на творческих площадках;
  • посещения творческих вечеров, концертов и спектаклей;
  • активный отдых и спортивные мероприятия;
  • отдых на природе на горном курорте «Шымбулак» или в другом не менее живописном месте.

Походы в лес или совместная рыбалка, гонки на велосипедах или спокойная велопрогулка, а может быть просто игра в футбол - неважно, главное научите ребенка радоваться жизни собственным примером, ведь от того насколько разнообразен и интересен ваш совместный с детьми досуг, зависят их успехи и достижения, желание и стремление достичь большего.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує тиснути на Новопавлівському та Авдіївському напрямках

Сили оборони продовжують активними діями завдавати окупаційним військам втрат в живій силі та техніці, виснажують ворога вздовж всієї лінії бойового з...

28.03.2024 - 08:26

Arrow
Theme

Економіка

Банки Китаю, ОАЕ та Туреччини побоюються санкцій США, що спричинило затримки оплати за російську нафту

в останні тижні кілька банків у Китаї, ОАЕ та Туреччині посилили свої вимоги щодо дотримання санкцій, що призвело до затримок або навіть відмови у гро...

27.03.2024 - 10:12

Arrow

Вас це може зацікавити