iphone 12 mini - самый компактный флагман

Головна > Спорт > iphone 12 mini - самый компактный флагм...
Author

Марія Куренко

25.01.2022, 19:47
Shares

1

Views

807

iphone 12 mini  - самый компактный флагман
null

В век тотальной глобализации во всех отраслях нашей жизни iphone 12 mini пришёл в жизнь любителей технологичных гаджетов этаким маленьким чудом эргономики, которое ничуть не уступает по своим техническим характеристикам «большому брату» из 12 линейки.

Однозначно можно сказать, что на данный момент iPhone 12 mini является фактически единственным миниатюрный современным флагманом, который придётся по душе тем, кто предпочитает иметь в своей руке компактный, быстрый и оснащённый хорошей камерой телефон. Для тех, кто успел забыть, как пользоваться телефоном одной рукой, мини станет хорошим напоминанием.

Немного о дизайне и комплектации модели

Пожалуй, стоит отметить, что комплектация всех новых моделей купертиновцев стала одним из самых неприятных и обсуждаемых нововведений компании. И что мы видим – миниатюрная коробочка, в которой кроме самого телефона лишь кабель для зарядки, скрепка, наклейка и документация. Неприятно, но факт. Но с учётом того, что в Европарламенте и других компетентных органах уже достаточно долго обсуждаются инициативы по отказу от адаптеров питания, наступит момент, когда к этому придут все компании производители. Да и не так страшен черт, как его малюют, ведь наверняка в вашем арсенале уже есть гаджеты от Apple и совместимый зарядный адаптер, который возможно использовать с новым мини.

Смартфон изготавливается в пяти цветах также, как и iPhone 13 – те же плоские бока и тонкие рамки, стекла дисплея не закруглены, передняя панель защищена керамическим стеклом Ceramic Shield. Задняя панель смартфона имеет глянцевую фактуру, рамки выполнены из матового из алюминия 7000-серии, что делает его абсолютно прочным и надежным в использовании. Изготовитель обеспечил высокую защиту от воды и пыли. Кнопка запуска устройства находится на корпусе справа, а кнопка бесшумного режима и клавиши громкости – слева. По размерам iphone 12 mini компактнее даже iPhoneSE, тонкий и лёгкий (7,4 мм и 135 г). Благодаря своей миниатюрности, тонкие грани смартфона почти не ощущаются.

Программное обеспечение и начинка смартфона

  • Относительно начинка смартфона стоит отметить, что она практически такая же как у iPhone 12 - 5-нм процессор Apple A14 Bionic, 4 ГБ оперативки, встроенная память 64, 128 или 256 ГБ. Процессор способен справиться практически с любой даже мощной игрой, но при этом идёт перегрев и система охлаждения с ним не справляется. Двойная камера (основная и широкоугольная) на 12-Мп сенсорах обеспечивает шикарное качество съемки. Съемка видео – это вообще отдельная история и она великолепна.
  • Дисплей в мини - Super Retina XDR с ОLED-матрицей с диагональю 5,4 дюйма, способен поддерживать технологии HDR, True Tone и цветовую гамму P3. Создает яркое и контрастное изображение с максимальной резкостью.

Увы и ах, мини-смартфон имеет скромную батарею на 2227 мАч, поэтому не стоит рассчитывать на длительность работы. Но при условии, что пользователь не увлекается мощными играми, смартфон легко справится с работой в течение дня и к вечеру остаток заряда составит около 20%. Скорость зарядки будет зависеть от используемого зарядного устройства, если применять быструю зарядку 18-ваттного блока питания, то через 1 час 20 минут смартфон зарядится на 100%.

Подводя итоги стоит сказать, что iphone 12 mini на данный момент единственный в своем роде смартфон, для любителей компактных гаджетов – лёгкий и тонкий, но при этом очень быстрый с отличной основной камерой и возможностью снимать качественные видео, а также способностью справляться на ура с большим количеством задач. Не без компромиссов, конечно - небольшая емкость батареи (из-за размеров корпуса и малой диагонали) и отсутствие зарядного устройства в комплекте не портят общее впечатление от технологичной модели практически аналогичной по своим характеристикам моделям из 12 линейки.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Росіяни вгатили балістикою по Миколаєву: 6 поранених осіб

Одна людина у важкому стані.

27.03.2024 - 15:31

Arrow
Theme

Війна

Упродовж минулої доби ворог завдав 386 ударів по Запорізькій області

Населені пункти Гуляйполе, Левадне, Роботине, Мала Токмачка, Малинівка, Новоандріївка були атаковані 46 БПЛА.

27.03.2024 - 09:18

Arrow

Вас це може зацікавити