Где выбирать запчасти для своего автомобиля?

Головна > Столиця > Где выбирать запчасти для своего автомоб...
Author

Марія Куренко

15.09.2021, 15:02
Shares

3

Views

628

Где выбирать запчасти для своего автомобиля?
null

Сложно представить, как еще каких то семь или восемь лет назад автовладельцы ездили на рынок запчастей, чтобы подобрать для своего авто необходимую деталь. Представьте, сложность этого процесса. Во-первых, вы не можете быть уверены, что вообще найдете запчасть, а во-вторых, если найдете, то как вы убедитесь, что она в хорошем состоянии. Для этого нужно быть не меньше чем мастером станции технического обслуживания.

Выбор запчастей в интернет каталогах

Хорошо, что те времена прошли и теперь большинство сложных запчастей можно подобрать именно под свой автомобиль в онлайне. Вот например выбор тормозных колодок (https://atl.ua/avtozapchasti/tormoznye-kolodki) теперь с этим можно справиться легко. Достаточно знать марку своего автомобиля и его год выпуска. Дальше такие сайты как АТЛ со своими огромными каталогами помогут сделать правильные выбор.

Онлайн консультация для автовладельцев

Но и онлайн поиск вместе с простым заказом это не все, что предлагает современный рынок запчастей. Более того сейчас вы можете получить консультацию в телефонном режиме, если не хотите тратить время на самостоятельный подбор через сайт. Во время телефонного разговора менеджер уточнит все детали по вашему автомобилю и скорее всего сможет предложить лучший сценарий для покупки. Даже если какой-то специфической детали нет в наличии это еще не повод разочаровываться - как правило у больших дилеров есть возможность сделать заказ необходимой детали.

Какие главные преимущества заказа запчастей онлайн?

  • Удобный каталог, поиск по которому начинается с марки авто;
  • Возможность получить консультацию по телефону;
  • Честные цены на запчасти;
  • Возможность сравнивать технические характеристики запчастей от разных производителей;
  • Предварительный заказ и удобные способы оплаты.

Разберем заказ на примере тормозных колодок

Хороший и опытный водитель знает, что колодки это по сути расходный материал и их необходимо менять регулярно в зависимости от степени износа. Но какие колодки бывают? - Органические, на полуметаллической основе, керамические и металлические. Но какие выбрать именно для своего авто? И тут у вас есть два пути развития событий. Первый вы погружаетесь в технический паспорт (или мануал, как говорят сегодня) своего автомобиля или просто связываетесь со специалистами онлайн каталога, который точно смогут подобрать для вас несколько вариантов.

Вместе с информацией по вашему заказу вы можете получить ценные рекомендации в отношении ваших запчастей. Вот например, если речь идет о тормозных колодках то специалист может подсказать, как увеличить срок службы этих расходников. Например, не затягивать торможение на спусках или просушивать систему в процессе езды, если вы попали в глубокую лужу. И это только малая часть того, что вы получаете при онлайн заказе.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити