Гаджеты для поклонников здорового образа жизни

Головна > Спорт > Гаджеты для поклонников здорового образа...
Author

Ольга Фединчік

27.01.2022, 10:37
Shares

0

Views

1 327

Концепция здорового образа жизни давно и прочно вошла в повседневную жизнь современного человека.

Осознание того, что здоровье является главной ценностью на пути к счастливой и благополучной жизни, является первым шагом к этой жизни. Сейчас, практически, каждый человек осознает насколько возросли и изменили свой характер нагрузки на его организм, связанные со сложностями в социуме, высокими рисками, начиная от рисков техногенного и политического характера и заканчивая рисками экологического и психологического направления. Поэтому человечество всё чаще обращает свой взор в сторону здорового образа жизни следуя основным аспектам ЗОЖ, таким как:

  • отказ от употребления алкоголя, табака и наркотических веществ;
  • поддержание культуры здоровое питания с использованием качественных и полезных продуктов;
  • физическая активность и занятия спортом с учётом индивидуальных возрастных и физиологических свойств;
  • разработка и поддержание режима работы и отдыха;
  • жизнь в режиме положительного эмоционального настроя.

При этом очень важно понимать, что здоровый образ – это ежедневная работа над собой и на помощь тем, кто всё-таки решил встать на путь здорового образа жизни придут высокотехнологичные гаджеты для поддержания здоровья и контроля за его параметрами. О том, как выбрать один из самых крутых гаджетов со множеством полезных функций, спортивные часы, новейших топовых моделей читать здесь:

Пять полезных гаджетов для поддержания здорового образа жизни:

  1. Wi-Fi весы – такие весы могут определять массу тела, а также её соотношение к росту, процентное содержание костной, мышечной и жировой тканей, процент воды в организме. Весы синхронизируются со смартфоном или планшетом, имеют функцию автоматического определения пользователей и сохранения данных в удобном для пользователя месте (смартфон, ПК, сервер). Кроме того, такие весы совместимы с большим количеством спортивных программ и сервисов.
  2. Трекер физической активности (фитнес-трекер) – это компактный гаджет, который контролирует и фиксирует физическую активность пользователя в течение суток. Функции такого гаджета разнятся в зависимости от варианта исполнения и производителя. Но большинство из них измеряют количество шагов, которые осуществил пользователь на протяжении суток, скорость движения, пройденный маршрут и длину шага, а также количество затраченных калорий. Некоторые модели фиксируют частоту пульса, протяжённость времени сна и уровень стресса. Гаджеты могут синхронизироваться с мобильным приложением или облачным сервисом, в котором можно увидеть результаты активности пользователя за сутки или неделю.
  3. Датчик сердечного ритма – этот гаджет подойдет тем, кто систематично занимается бегом или занимается в спортзале. Существуют различные варианты исполнения для ношения на груди, предплечье или запястье. Измеряет датчик частоту сердечных сокращений в режиме реального времени. Кроме этого различные модели могут также фиксировать количество шагов и количество затраченных калорий, рассчитать время на восстановление сердечного ритма после нагрузок.
  4. Монитор качества воздуха – устройство предназначено для контроля окружающего воздуха на содержание различных веществ. Производимые в настоящее время мониторы отличаются своим функционалом и количеством определяемых веществ таких как углекислый и угарный газы, формальдегид, пылевые частицы и др. Также датчик способен замерять температуру и влажность окружающей среды. Выпускаются мониторы автономные и модели совместимые со смартфонами.
  5. Тонометр – прибор измеряющий систолическое и диастолическое артериальное давление. Кроме этого прибор измеряет сердечный ритм. Современные устройства имеют функцию для сохранения измерений в виде инфографиков при синхронизации со смартфоном.

Конечно, набор полезных гаджетов для приверженцев здорового образа жизни не ограничивается этой пятеркой, существует ещё большое количество гаджетов, на которые стоит обратить внимание – это и умный стакан, который будет следить за количеством и качеством потребляемой жидкости, и датчик контроля ультрафиолета, и жилетка для сжигания калорий и многое другое.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Дмитро Кулеба відвідає Індію з першим візитом

Кулеба проведе кілька двосторонніх переговорів, зокрема з главою МЗС Індії.

28.03.2024 - 12:08

Arrow

Вас це може зацікавити