Фитнес-центр с бассейном — лучшая возможность совместить различные виды нагрузок

Головна > Культура > Фитнес-центр с бассейном — лучшая возмож...
Author

Ольга Фединчік

05.05.2021, 14:15
Shares

0

Views

867

Фитнес-центр с бассейном — лучшая возможность совместить различные виды нагрузок
null

Занятия в тренажерном зале при современном темпе жизни стали практически для каждого человека необходимостью, которая позволяет ему поддерживать здоровый и активный образ жизни.

Улучшение показателей организма до тех норм, которые определены для того или иного возраста и пола, таких как выносливость, сила, координация, скорость, коррекция фигуры – это лишь малая часть того, что фитнес-тренер может предложить клиенту.

По мимо прочего фитнес поможет сбросить лишний вес, нарастить мышцы, снять нагрузку с суставов, восстановиться после травм.

Зачастую приходится слышать, что занятия в тренажерном зале не приносят желаемого результата, но причина этого заключается в неправильно составленной программе занятий.

Основные принципы построения тренировки:

  • Количество тренировок в неделю должно быть не менее 2-3 тренировок;
  • Начинать тренировку необходимо с разминки для разогрева мышц и проработки суставов;
  • Тренировка должна состоять из силовой и кардионагрузки;
  • В программу тренировки должны быть включены упражнения для всех групп мышц;
  • Правильно расставленные акценты для проблемных зон сделают тренировку более эффективной;
  • Каждая тренировка должна заканчиваться интенсивным кардио и растяжкой.

Кардионагрузка подразумевает положительное влияние на сердце, развитие сердечно-сосудистой и дыхательной системы человека. К интенсивной кардионагрузке относятся прыжки и выпрыгивания из приседаний, интервальный бег, спринт, работа со скакалкой, езда на велосипеде, плавание или гребля.

Главное сделать правильный выбор кардионагрузки и её интенсивности для повышения аэробных возможностей организма без ущерба для мышц.

Плавание считается идеальной тренировкой, особенно для людей с лишним весом или при проблемах с суставами. Плавание - это тренировка, при которой существует минимальная возможность получить травму и при этом она достаточно щадящая для суставов. Плавание отлично укрепляет мышцы ног, рук, плечи, спину и пресс, разрабатывает и укрепляет суставы и связки и повышает выносливость организма в целом.

Фитнес-центр с бассейном в Киеве — лучшая возможность совместить различные виды нагрузок в процессе тренировки. Приобретая клубную карту фитнес-центра вы получаете целый ряд преимуществ при посещении центра начиная от возможности использования ознакомительной тренировки и заканчивая консультацией спортивного врача. Цена на услуги и, конкретно, на различные виды карт центра приятно удивят клиента.

Одним из популярных видов тренировок в настоящее время является силовой функциональный тренинг. Популярность данного вида тренировки заключается в том, что она объединяет в себе силовую и кардионагрузку в одном занятии. Главная цель такой тренировки — это научить тело человека приспосабливаться к любому положению в пространстве, развивать гибкость и укреплять мышцы, а также улучшать работу суставов. Благодаря частой смене упражнений мышцы человека не привыкают к однотипным нагрузкам, поэтому работают на максимуме.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Словаки зібрали майже 1,5 мільйона євро за три дні на боєприпаси для України

Таким чином організації хочуть підтримати чеську ініціативу допомоги Україні, до якої відмовився приєднатися словацький уряд.

18.04.2024 - 17:09

Arrow
Theme

Політика

Оприлюднено законопроєкт із допомогою Україні на 60,8 млрд доларів 

Спікер Майк Джонсон планує поставити на голосування проєкти 20 квітня.

18.04.2024 - 09:54

Arrow

Вас це може зацікавити