Дом престарелых. Качественный и профессиональный уход за пожилыми людьми

Головна > Економіка > Дом престарелых. Качественный и професси...
Author

Олександр Талов

11.06.2021, 12:36
Shares

2

Views

1 024

Вопрос о том этично ли отправлять своих пожилых родителей в дом престарелых очень сложный, также, как и ответ на него. И однозначного ответа на него найти практически невозможно. Этическая сторона этого вопроса зависит от причин, по которым пожилые люди оказываются в подобных домах.

Зачастую причиной является не нежелание близких ухаживать за пожилым человеком, а невозможность дать ему по-настоящему квалифицированный уход.

Ни для кого не секрет, что с возрастом практически у каждого человека обостряется большое количество всевозможных заболеваний таких как дегенерация суставов, старческая деменция, остеопороз, болезнь Альцгеймера, Паркинсона или имеют место последствия после перенесенного инсульта, инфаркта или травмы. В таких случаях человек нуждается не только в уважительном и тёплом отношении своих близких, но и в постоянном медицинском уходе.

И при всей стремительности современной жизни не всегда и не у каждого может быть время и профессиональные возможности по оказанию такого ухода. В таких случаях возможность поместить близкого человека в специальное учреждение, в котором он будет обеспечен всем необходимым, в том числе и профессиональным медицинским или реабилитационным уходом - лучшее решение.

Дом престарелых РенаМед может стать прекрасным местом для людей нуждающихся в помощи профессионалов. Здесь пациенты будут стопроцентно обеспечены качественными услугами по уходу, реабилитации после инсультов, инфаркта или травм опорно – двигательного аппарата, а также других показаний.

Основные преимущества нахождения в домах престарелых

  • Медицинская помощь. Регулярные медицинские осмотры для минимизации прогрессирования заболевания, соответствующая терапия, помощь квалифицированной сиделки.
  • Реабилитационная помощь. Повседневная жизнь людей, страдающих дегенерацией суставов или осложнениями после перенесенной травмы полна боли и неудобств даже от простейших действий. Услуги массажистов, профессиональных реабилитологов, занятия лечебной физкультурой помогут облегчить это состояние. Об этом могут больше рассказать в Ренамед.
  • Паллиативная помощь. Особый вид помощи людям, требующий особого подхода к уходу за пациентом и его психологической поддержке. Такой вид помощи необходим людям, борющимся с раком и тяжелыми хроническими заболеваниями, лежачим больным.
  • Социализация. Взаимодействие с обществом один из неотъемлемых факторов благополучия человека. Пожилые люди склонны замыкаться в себе, изолироваться от общества и, впоследствии, от этого страдать. Создание интересного досуга, атмосферы, которая будет стимулировать интерес к различным увлечениям и видам занятости сделают жизнь человека наполненной и интересной.
  • Комфортный досуг. Обеспечение соответствующих условий для жизни и комфортного досуга, развлечений в виде совместных игр и культурных мероприятий поможет сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье пациента.

Процедура оформления в частный дом престарелых

Не секрет, что проживание в частных домах престарелых практически всегда находится на более высоком уровне, чем в государственных. Процедура оформления в такие дома также намного проще для этого необходимо:

  • Заявление:
  • Копия паспорта пациента и родственника, на которого составляется договор;
  • Выписка из амбулаторной карты пациента;
  • Оформление официального договора по предоставлению услуг.

Дополнительная информация: https://rena-med.com/transportirovka-lezhachego-bolnogo/

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити