Автоматический полив: сделать самому

Головна > Бізнес > Автоматический полив: сделать самому
Author

Назар Лазебний

16.04.2021, 18:37
Shares

1

Views

755

Огромного количества хлопот от ухода за зелеными насаждениями можно избежать, если автоматизировать полив. Сил тратиться меньше — эффект возрастает: полив более равномерный и регулярный, что влияет на здоровый вид растений, повышает плодородность. Кроме того автоматический полив позволяет экономить воду.

Систему автополива на участке создают специализированные фирмы. Для этого потребуется создание схемы автополива. Если участок простой и небольшой и у вас есть необходимые навыки — можно спроектировать автоматический полив своими руками чертежи автономно. Из необходимого инвентаря, который, может понадобиться для проектирования — только рулетка, карандаши, бумага для чертежей и немного времени.

Для формирования чертежей автополива территории необходимо выбрать масштаб, чтобы можно было точно отобразить все зоны для полива растений, подобрать и разместить необходимые для этого строения.

На плане необходимо нарисовать схему участка, расположение источника воды и зоны для полива, отобразить путь прохода магистрального трубопровода. Во время проектирования важно учитывать показатели давления: для работы системы автополива необходимо чтобы уровень давления поддерживался в составляющих его узлов. Для этого можно установить поддерживающую насосную станцию в магистральной трубе.

Чтобы автоматический полив был построен и работал эффективно необходимо достаточно четко спроектировать чертеж — участки опрыскивания дождевателей или других строений должны перекрываться, чтобы не оставлять пропущенные области сухими.

Корректно спроектированный чертеж для автополива, учитывает все особенности построения участка, чтобы грамотно организовать уход за растениями и освободить время от ежедневной рутины для более важных дел.

Почему типы дождевателей имеют значение при орошении газонов

Независимо от того, используете ли вы дождеватели с распылительной головкой или с роторной головкой для конкретной области полива газонов, имеет значение из-за разницы в нормах внесения.

Прежде всего, будьте последовательны в выборе типов разбрызгивателей, которые вы используете (то есть распылительных головок или роторных головок) в определенных областях. Смешивание головок в одной и той же области приводит к чрезмерному поливу некоторых частей вашего газона только для того, чтобы обеспечить достаточное количество полива для других частей. Целью орошения газонов является нацеливание на распределение воды настолько точно, насколько это позволяет система.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити