10 преимуществ обращения в частный дом престарелых

Головна > Політика > 10 преимуществ обращения в частный дом п...
Author

Олександр Талов

08.09.2021, 20:46
Shares

0

Views

965

10 преимуществ обращения в частный дом престарелых

Фото: дом престарелых https://happyhome.kiev.ua/ru/ Киев

Уход в интернатном учреждении дает множество преимуществ, и это хороший вариант, если потребности в уходе за вашим близким больше не могут быть удовлетворены дома. Преимущества домов для престарелых включают безопасность, дружеское общение, помощь с лекарствами и душевное спокойствие, зная, что ваш близкий получает помощь, когда он в ней нуждается.

Но это может оказаться трудным выбором, особенно если вы впервые столкнулись с таким решением. Возможно, вы помогаете маме, папе или другим близким понять, какой вариант для них лучше всего.

Принять решение о переезде в дом престарелых труднее, если вы не знаете, чего ожидать, поэтому мы составили список некоторых преимуществ, которые следует учитывать.

Несмотря на то, что каждый дом престарелых уникален и предоставляет разные услуги и удобства, эти 10 преимуществ ухода применимы ко всем заведениям.

1. Безопасность

В домах престарелых, независимо от того, предоставляют ли они услуги по уходу или это хоспис, или и то и другое, круглосуточно дежурит персонал, который заботится о жильцах. Это может быть одним из самых важных моментов, которые следует учитывать при выборе вариантов ухода, потому что по мере того, как мы стареем и наши чувства ухудшаются, простая прогулка по дому может быть опасной. Если вы упали в доме престарелых, а не дома, есть персонал, готовый позаботиться о вас.

2. Всегда под рукой

Поскольку дома для престарелых работают круглосуточно, помощь всегда под рукой, будь то день или ночь. В домах престарелых всегда есть по крайней мере одна квалифицированная медсестра, которая в случае необходимости окажет медицинскую помощь.

3. Товарищеские отношения

В пожилом возрасте человек нередко становится одиноким. Дома престарелых предлагают возможность ежедневно общаться и взаимодействовать с другими людьми. Жители обычно примерно одного возраста, что дает широкую возможность вспомнить и поговорить о старых добрых временах.

4. Регулярное и полноценное питание

Правильное питание и питье часто является основной проблемой, когда дело касается пожилых и слабых людей. Получение правильных питательных веществ важно на любом этапе жизни, но, возможно, еще более важно в пожилом возрасте.

В доме престарелых жильцам регулярно подают еду и напитки в соответствии с их диетическими потребностями, чтобы они получали необходимое питание.

5. Душевное спокойствие для близких

Если у вас есть пожилой любимый человек, то с домом престарелых у вас будет уверенность в том, что он в безопасности и о нем всегда хорошо заботятся. Если что-то случится, кто-то будет рядом с ними.

Как упоминалось выше, пожилые люди нередко чувствуют себя одинокими, поскольку они могут быть не в состоянии выходить на улицу так часто, как раньше. Если ваш любимый человек находится в доме престарелых, вы можете не сомневаться, что его окружают и другие люди.

6. Чистая и комфортная среда обитания

Когда вы переезжаете в дом престарелых, то время, когда вы выносили пылесос или мыли посуду, прошло. В домах престарелых комнаты и территория содержатся в чистоте, и их жители чувствуют себя максимально комфортно. В доме престарелых будет тепло и аккуратно, а значит, вам больше не придется беспокоиться о домашних делах.

7. Медикаментозное лечение

Если ваш пожилой родственник живет дома, он может пропустить или принять слишком много лекарств. В домах престарелых персонал может позаботиться о том, что он принимает лекарства должным образом.

8. Специализированная помощь

Некоторые потребности в уходе трудно удовлетворить дома, например, если ваш близкий нуждается в постоянном или частом уходе. Многие дома престарелых предоставляют специализированные услуги тем, кому требуется более высокий уровень ухода. Например, некоторые дома престарелых специализируются на лечении деменции и имеют специально обученный персонал для ухода за жильцами.

9. Мероприятия для поддержания тела и разума в хорошей форме

Дома престарелых всегда стараются улучшить качество жизни жителей и регулярно проводят мероприятия. Это может быть что угодно: от посещения местных школ до артистов, от садоводства до занятий физкультурой.

10. Собственная личная комната

Даже если вы переедете в дом престарелых, у вас все равно будет свое личное пространство, где вы сможете уединиться, когда захотите. Кроме того, большинство домов престарелых позволяют жильцам персонализировать свои комнаты, чтобы они чувствовали себя как дома.

Прежде чем выбрать дом для престарелых, необходимо учесть множество факторов, в том числе тип предоставляемого ухода, удобства, мероприятия, местоположение и многое другое.

Посетите сайт автора: https://dom-zabot.com.ua

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити