Зеленский пригласил Путина встретиться в любой точке Донбасса, где идет война

Головна > Енергетика > Зеленский пригласил Путина встретиться в...
Author

Назар Лазебний

21.04.2021, 09:21
Shares

0

Views

335

Зеленский пригласил Путина встретиться в любой точке Донбасса, где идет война

Президент Украины Владимир Зеленский

PRESIDENT.GOV.UA

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война.

Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном Офисом президента.

Зеленский напомнил о том, что на заседании политических советников "нормандской четверки" 19 апреля прозвучало предложение встретиться на линии соприкосновения, чтобы максимально прояснить ситуацию.

"Вчера и сегодня на заседании советников "нормандской четверки", подгруппы по безопасности в ТКГ обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня. Но несмотря на поддержку всех сторон, РФ отказалась поддержать совместное заявление. При этом прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию. А что же мне понимать? Я прекрасно все понимаю. я каждый месяц там бываю. Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", - сказал Зеленский.

Напомним: 19 апреля состоялась встреча советников глав государств "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия) в режиме видеоконференции, где все стороны подтвердили свое стремление о соблюдении режима полного и всеобъемлющего прекращения огня.

20 марта подгруппа по безопасности ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала проект Дополнение к мероприятиям по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что численность российских войск на границах с Украиной за неделю возрастет до более 120 тыс. военнослужащих.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Словаки зібрали майже 1,5 мільйона євро за три дні на боєприпаси для України

Таким чином організації хочуть підтримати чеську ініціативу допомоги Україні, до якої відмовився приєднатися словацький уряд.

18.04.2024 - 17:09

Arrow
Theme

Політика

Оприлюднено законопроєкт із допомогою Україні на 60,8 млрд доларів 

Спікер Майк Джонсон планує поставити на голосування проєкти 20 квітня.

18.04.2024 - 09:54

Arrow

Вас це може зацікавити