Втитренко прокомментировал информацию об отставке из Минэнерго

Головна > Столиця > Втитренко прокомментировал информацию об...
Author

Назар Лазебний

08.04.2021, 11:15
Shares

2

Views

723

Втитренко прокомментировал информацию об отставке из Минэнерго

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко

UA-RATING.COM

Министерство энергетики не подтвердило информацию о том, что исполняющий обязанности министра Юрий Витренко написал заявление об увольнении.

Сообщение об этом обнародовала пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что Витренко находился с визитом в Дохе, столице Катара, куда он отправился еще 29 марта 2021. Он там вел переговоры с генеральным директором нефтяной компании Qatar Petroleum и Государственным министром по энергетике Саад бин Шерида Аль-Каабе.

Эта поездка была одним из элементов подготовки официального визита президента Владимира Зеленского в Катар для договоренностей в энергетической сфере.

Вчера, 7 апреля, он вернулся в Киев.

По словам исполняющего обязанности министра, слухи о нарекания со стороны правительства, Офиса президента, международных партнеров на работу Министерства энергетики носят "манипулятивный характер".

"У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности Министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого.
Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики и готовлюсь к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита Президента Украины, который запланирован на ближайшие дни", - прокомментировал многочисленные запросы медиа Юрий Витренко.

Напомним: 5 апреля, в рамках официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Катар был подписан договор о внесении дополнительного вклада от QTerminals по проекту концессии специализированного морского порта "Ольвия".

Подписание этого договора является важным этапом в процедуре передачи порта в концессию, поскольку подтверждает финансовую состоятельность концессионера профинансировать весь размер заявленных инвестиций, а это почти 140 млн долларов.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

На Харківщині затримано інженерів-конструкторів, які хотіли продати в рф секретні українські розробки

Серед затриманих – очільник конструкторського бюро та заступник керівника цеху промислового підприємства.

19.04.2024 - 14:42

Arrow
Theme

Війна

Комітет Палати представників схвалив законопроєкти про допомогу іноземним державам, зокрема й Україні

Голосування щодо відповідних законопроєктів у залі очікується ввечері у суботу, 20 квітня.

19.04.2024 - 09:21

Arrow

Вас це може зацікавити