Все, что вам нужно знать о лазерной подтяжке кожи

Головна > Енергетика > Все, что вам нужно знать о лазерной подт...
Author

Ольга Фединчік

15.03.2021, 14:53
Shares

0

Views

1 269

Все, что вам нужно знать о лазерной подтяжке кожи
null

Если вы хотите поднять, тонизировать и подтянуть кожу, не ложась под нож, для этого есть решение: подтяжка кожи с помощью лазера. Но что это на самом деле?

Простой и понятный, это способ укрепить кожу с помощью лазера, стимулируя рост коллагена и эластина за счет тепла. (К вашему сведению: наша кожа вырабатывает все меньше и меньше этих двух белков с возрастом.) Как и у большинства лазеров, лечение имеет множество преимуществ, а также несколько потенциальных побочных эффектов.

Ниже дерматологи делятся всем, что вам нужно знать об этом лечении/

Встречайтесь с экспертом

Денди Энгельман, доктор медицины, является сертифицированным и признанным на национальном уровне хирургом-дерматологом в клинике MDCS Dermatology: Medical Dermatology & Cosmetic в Манхэттане.

Иоланда Лензи, доктор медицины, является сертифицированным дерматологом, специализирующимся на медицинском, хирургическом и косметическом уходе за кожей и волосами для взрослых и детей в Lenzy Dermatology в Чикопи, Массачусетс.

Что такое лазерная подтяжка кожи

Лазерная подтяжка кожи - очень популярная процедура, поскольку она малоинвазивна и во многих случаях дает немедленные результаты. Используя лазеры для стимуляции и нагрева коллагена с помощью импульсов света, лазерная подтяжка заставляет коллаген «пружинить», что, в свою очередь, подтягивает кожу. Его можно использовать практически на любой области лица или тела при различных проблемах, связанных с кожей.

Самым большим преимуществом лазерной подтяжки является то, что это нехирургический, неинвазивный и (относительно) безболезненный способ решения некоторых из наиболее распространенных проблем с кожей. «Любой, кого беспокоит дряблая кожа или неровности текстуры, может помочь лазерная подтяжка», - говорит дерматолог Денди Энгельман, доктор медицины. «По сути, теперь есть методы, которые могут решить проблемы с кожей где угодно - от лба до пальцев ног».

Под модальностями Энгельман подразумевает различные методы, которые проникают в кожу на разных уровнях в зависимости от ваших потребностей. Есть радиочастота, которая проникает в кожу поверхностно, а также ультразвук, который проникает глубже. Вы также можете использовать и то, и другое.

По сути, вы можете использовать лазерную подтяжку где угодно, чтобы справиться с чем угодно - будь то надоедливый двойной подбородок или дряблая кожа на животе. И любой кандидат - лазерная подтяжка кожи работает на всех тонах и типах кожи.

Как подготовиться к процедуре

Любой дерматолог посоветует вам избегать солнца до и после лазерного лечения. Но есть еще несколько факторов, о которых следует помнить, когда речь идет о лазерной подтяжке. «То, о чем многие люди не задумываются, - это тот факт, что вы должны убедиться, что ваша кожа находится в хорошем месте, когда вы делаете лазерную подтяжку кожи, - говорит Иоланда Лензи, доктор медицины. - Убедитесь, что ваша кожа готова. Вам не нужны вспышки или герпес перед лазерной обработкой - лазеры могут реактивировать герпес». Если ваш кожный барьер был раздражен или вы недавно испытали приступ экземы, Лензи рекомендует воздержаться от любых лазерных процедур.

Однако, кроме этого, все, о чем вам нужно беспокоиться перед лазерной подтяжкой, - это поддерживать кожу как можно более увлажненной и использовать некоторые более мягкие средства по уходу, пока вы занимаетесь этим.

Чего ожидать при обработке

Не все лазеры болезненны. На самом деле, Энгельман говорит, что некоторым из ее пациентов даже нравится лазерная подтяжка. «Некоторые методы болезненны, но более поверхностные, например, NuEra, по мнению моих пациентов, напоминают массаж горячими камнями», - говорит она. «Никакой анестезии не требуется». Процедуры проходят быстро - от 10 до 30 минут, один раз в неделю в течение четырех недель - и результаты заметны сразу же.

Тем не менее, методы, которые проникают в кожу на более глубоком уровне, безусловно, более болезненны и иногда могут потребовать обезболивающих. Процедуры длятся примерно от 45 до 60 минут, а результаты могут проявиться через два-три месяца.

По сути, это зависит от ваших конкретных проблем и области тела, на которую вы хотите воздействовать. «Важно знать, чего вы хотите достичь», - говорит Лензи. «Это то, для чего вам вообще нужны лазеры? Проведите исследование и проконсультируйтесь с опытным дерматологом».

Возможные побочные эффекты

Любые лазеры представляют свои уникальные риски и потенциальные побочные эффекты, включая повреждение нервов и тепловое повреждение. Как ранее упоминал Лензи, лазеры могут усугубить существующие проблемы с кожей, такие как герпес и экзема, из-за высокой температуры.

Темнокожие люди также должны быть осторожны, чтобы найти подходящего профессионала. «Пациенты с темным типом кожи чаще испытывают проблемы с лазерным лечением, независимо от того, было ли это связано с неправильным лазером, выбранным для типа кожи, или с отключенными настройками, что бы это ни было», - говорит Лензи. «Даже при лазерной эпиляции могут возникнуть такие вещи, как гиперпигментация».

И снова Лензи подчеркивает, насколько важно делать домашнее задание. «Очень важно найти подходящие лазеры и дерматолога».

Стоимость лечения

Стоимость лазерной подтяжки будет зависеть от множества факторов - в первую очередь, от обрабатываемой области и от того, какое лазерное лечение требуется для ваших конкретных проблем с кожей. «Это действительно зависит от обрабатываемой области и от того, сколько процедур требуется», - говорит Энгельман.

Так что да, лазерная подтяжка кожи стоит недешево. Но важно понимать, что вы платите за качество лечения. «Вы действительно получаете то, за что платите», - говорит Лензи. «Ничего не имеем против Groupon, но сейчас не время экономить. Вам нужен человек, имеющий опыт, качественный врач с хорошей репутацией».

Последующий уход

Хорошая новость о радиочастотных лазерах заключается в том, что они не требуют длительного простоя - если вообще требуют. Обычно вы можете пройти курс лечения и сразу приступить к работе. (Но опять же, убедитесь, что избегаете солнечного света.) Тем не менее, если вы выбрали более проникающий лазер или имеете большую или чувствительную зону лечения, вероятно, неплохо было бы позволить себе некоторое время простоя и взять несколько выходных.

Заключительный вывод

Лазерная подтяжка - отличный способ избавиться от креповой, дряблой кожи и проблемных участков, не ложась под нож. Найдите проверенного дерматолога, чтобы определить, какой лазер вам подходит. Знайте, что это вложение, но самое главное, что вы в конечном итоге будете довольны результатами.

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить лучший результат от лазерной подтяжки, обращайтесь в центр лазерной косметологии “DellaRossa”. Опытные специалисты определят лучший лазер для потребностей вашей кожи.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити