Возможности медицинской системы дошли до предела - Степанов

Головна > Банки > Возможности медицинской системы дошли до...
Author

Олександр Талов

06.04.2021, 12:27
Shares

1

Views

431

Возможности медицинской системы дошли до предела - Степанов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов

MEDCV.GOV.UA

Динамика эпидемии COVID-19 в Украине за неделю значительно ухудшилась: количество новых и летальных исходов возрастает, количество коек с кислородом для пациентов с COVID-19 достигла максимума -58%, а более 67000 таких мест Украина не может обеспечить.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 6 апреля.

"Статистика за прошедшую неделю достаточно печальная. В динамике, если проанализировать например, количество смертельных случаев, то за неделю эта цифра составила 2455, что на 400 смертельных случаев больше, чем на позапрошлой неделе. Также у нас выросло общее количество заболевших за неделю и составила 103 497 сообщений по заболеваемости COVID-19 за неделю. Общая заполненность коек с кислородом составляет около 58% и продолжает расти", - сообщил министр.

Далее Степанов добавил, что наиболее напряженная ситуация, в Киеве, Хмельницкой, Николаевской. Житомирской областях. В этих регионах, наибольшее количество заполненных коек с кислородом. Все они находятся на красном уровне эпидемиологической опасности, потому что эпидситуация на грани критичности.

Всего в больницах находится более 47 000 больных.

"Мы увеличили количество коек и мощности нашей медицинской системы до просто невероятных цифр. У нас количество коек с кислородом составляет около 67 000. Это уже мы дошли до определенного предела - и увеличивать дальше некуда, потому что другие болезни не делали каникул и их надо также лечить", - заявил он.

Напомним: За предыдущую неделю, с 22 по 28 марта, было зарегистрировано 98153 случая заболевания COVID-19 это было почти 13 000 больше, чем на неделе 15-21 марта. Количество занятых коек на начало прошлой недели составляла почти 54%.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

10 із 13 "шахедів" знищила сьогодні вночі українська ППО

Безпілотники було збито у межах БПЛА у Харківської, Сумської та Київської областей.

27.03.2024 - 09:30

Arrow

Вас це може зацікавити