Войны с Украиной можно и нужно избежать - Лавров

Головна > Бізнес > Войны с Украиной можно и нужно избежать ...
Author

Марія Куренко

28.04.2021, 12:41
Shares

2

Views

848

Войны с Украиной можно и нужно избежать - Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

COMPANION.UA

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что полномасштабной войны России с Украиной можно и нужно избежать.

Об этом Лавров заявил в интервью РИА Новости, пишет Украинская правда.

"Если это зависит от нас и от ополченцев (террористические группировки" ДНР "и" ЛНР "- ред.), Насколько мы можем понимать их принципиальные подходы, то войны можно и нужно избежать", - заявил Лавров.

При этом Лавров добавил, что не может говорить за украинскую сторону и ее лидера президента Украины Владимира Зеленского.

По его словам, "по внешним признакам" главное для Зеленского "удержаться у власти, и он готов платить любую цену, включая попустительство неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами".

Напомним: В марте-апреле Россия под предлогом внезапной проверки боеготовности стянула к границам Украины и в Крым огромное количество военных.

22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что войска завершают свои учения в Южном и Западном военных округах, что у границы с Украиной. С 23 апреля они должны возвращаться на места постоянной дислокации.

После завершения учений Россия не вывела из Черного моря два больших десантных корабля Северного флота "Александр Отраковский" и "Кондопога".

По словам председателя Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко, Россия до сих пор не начала отводить войска от восточных границ Украины. Полевые лагеря в Воронежской области остаются на месте.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сьогодні вночі Сили оборони знищили 58 «Шахедів» та 26 ракет різного типу

Усього ворог використав 99 засобів повітряного нападу.

29.03.2024 - 10:25

Arrow
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити