В Запоржской области полиция пресекла деятельность рейдерской группы на территории фермерского хозяйства

Головна > Банки > В Запоржской области полиция пресекла де...
Author

Марія Куренко

11.10.2021, 09:53
Shares

0

Views

1 316

В Запоржской области полиция пресекла деятельность рейдерской группы на территории фермерского хозяйства

MIND.UA

В Пологовском районе Запорожской области группа вооруженных людей угрожала забрать у фермера урожай и заставляла переоформить право собственности на имущество.

Об этом сообщает пресс-центр полиции Запорожской области.

"В отделение полиции №3 Пологовского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территорию одного из фермерских хозяйств в селе Благодатном на трех автомобилях приехала группа молодых людей, которые угрожают его руководству и сотрудникам оружием", - говорится в сообщении .

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и наряды групп реагирования патрульной полиции. Правоохранители пресекли незаконные действия. Они установили, что группа молодых людей с оружием угрожала забрать урожай, заставляла председателя фермерского хозяйства переоформить право собственности на имущество и отдать свою долю наследственного комплекса сельского фермерского хозяйства.

Возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 355 (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса.

Как отметили в полиции, у нарушителей изъяли четыре охотничьих гладкоствольных ружья, три травматических пистолета, 24 охотничьих патрона, 18 патронов к пистолетам, 18 патронов с резиновыми пулями, 9 пластиковых патронов. Все это передали на баллистическую экспертизу.

Фото: Отдел коммуникации Нацполиции/zp.npu.gov.ua

Также следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об аресте трех автомобилей Toyota Land Cruiser, на которых передвигались нарушители.

Лица всех мужчин, которые ворвались на территорию фермерского хозяйства, установлены. Это жители Запорожской и Днепропетровской областей в возрасте от 23 до 31 года. Все они доставлены в отделение полиции №3 Пологовского районного управления для объяснений.

Продолжаются следственные действия. Как уточняют в полиции, злоумышленникам может грозить до семи лет лишения свободы.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити