В южных регионах Украины в приграничный районах объявлены сборы территориальной обороны.

Головна > Війна > В южных регионах Украины в приграничный ...
Author

Олександр Талов

06.04.2021, 11:09
Shares

0

Views

635

В южных регионах Украины в приграничный районах объявлены сборы территориальной обороны.

MIL.IN.UA

В отдельных областях южного региона в приграничных районах Украины объявлены сборы территориальной обороны.

Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск Украины.

"С целью формирования и подготовки подразделений территориальной обороны (далее - ТрО) к выполнению задач по назначению, выполнения задач ТрО по контролю населенных пунктов, усилению и защите государственной границы, охраны и обороны определенных объектов, борьбы с ДРГ (диверсионно-разведывательными силами - ИК) в приграничных районах страны в отдельных областях южного региона страны проводятся сборы", - говорится в сообщении.

Как сообщается, основными целями сборов является совершенствование уровня умения и практических навыков командиров и штабов по управлению подразделениями, повышение индивидуальных навыков военнослужащих по выполнению определенных задач на реальных объектах:

  • по охране и защите административной границы с АР Крым, прикрытие десантно-доступных участков побережья;
  • выполнение задач по контролю населенных пунктов, по охране органов государственной власти, усилению охраны критических объектов, мостов, несение службы на блокпостах, контроль населенных пунктов с выполнением задач комендантского часа;
  • борьба с диверсионно-разведывательными силами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными незаконно образованными вооруженными формированиями.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, Управление разведки Министерства обороны заявило, что Россия готова к широкомасштабным провокациям, в том числе к наступлению вглубь территории Украины.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сообщил в Раде, что Россия наращивает войска вблизи государственной границы Украины на севере, востоке и юге. Постепенное наращивание военых сил осуществляется под видом подготовки к учениям "Запад-2021", которые будут проводить совместно с Беларусью в сентябре.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 5 "шахедів" у межах Одеської області

Також зранку на Одещині знищено розвідувальний БпЛА "Орлан-10".

22.04.2024 - 09:36

Arrow
Theme

Міжнародне

Ізраїль завдав удару по Ірану

Запуск ракет відбувся у відповідь на іранську атаку минулої суботи, коли Тегеран спрямував на Ізраїль понад 300 БпЛА і ракет.

19.04.2024 - 10:50

Arrow

Вас це може зацікавити