В Украине все области перешли в зеленую карантинную зону

Головна > Енергетика > В Украине все области перешли в зеленую ...
Author

Олександр Талов

09.06.2021, 12:44
Shares

3

Views

382

В Украине все области перешли в зеленую карантинную зону

FREEPIK.COM

Министерство здравоохранения обновило Карантинный зоны, теперь все регионы Украины отнесены к "зеленой" зоне, где действуют слабые ограничения.

Об этом сообщается на сайте Минздрава.

В "зеленой" зоне действуют наиболее слабые карантинные ограничения, в том числе этот уровень позволяет пересмотреть подходы к противоэпидемическим ограничением в сторону смягчения, а именно:

  • в общественных зданиях: маска или респиратор;
  • проведение массовых мероприятий (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных и других): не более 1 человека на 5 квадратных метров;
  • кинотеатры с заполненностью до 50%;
  • перевозки пассажиров только в пределах сидячих мест;
  • запрещается проведение дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.)

"Зеленый" уровень устанавливается одновременно на всей территории Украины, если, в частности, коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 методом ПЦР и по определению антигена SARS-CoV-2 менее 5%.

Кроме того, "зеленый" уровень на территории страны устанавливается, если заболеваемость на территории не менее 13 регионов Украины составляет менее 50% от эпидпорога.

Напомним: 21 апреля Кабинет министров продлил карантин и режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии ковида до 30 июня, но позже премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что адаптивный карантин будет продлен до августа.

7 июня Кабинет министров принял решение о смягчении карантина в Украине. Соответствующее постановление №583 от 2 июня обнародовано на Правительственном портале.

В частности, разрешается проведение массовых мероприятий, прием посетителей в кинотеатрах, учреждениях культуры с наполненностью залов при условии соблюдения ограничений.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити