В сеть попали личные данные более полумиллиарда пользователей Facebook

Головна > Війна > В сеть попали личные данные более полуми...
Author

Марія Куренко

05.04.2021, 13:56
Shares

1

Views

477

В сеть попали личные данные более полумиллиарда пользователей Facebook

RUBRYKA.COM

На хакерском форуме опубликовали телефонные номера и другие персональные данные 533 миллионов пользователей социальной сети Facebook с 106 стран.

Об этом сообщает Business Insider.

Как сообщается, в том числе более 32 млн записей о пользователях в США, 11 млн о пользователях в Великобритании и 6 млн о пользователях в Индии.

Издание отмечает, что опубликованная информация включает номера телефонов, полные имена, местонахождение, дату рождения, биографические данные и в некоторых случаях - адреса электронной почты.

Среди "слитых" данных - номер мобильного телефона основателя и руководителя Facebook Марка Цукерберга. Кроме того, в руки хакеров попала личная информация о соучредителях соцсети Криса Гьюса и Дастина Московитца.

Официально в Facebook Inc. пока не подтвердили утечку, однако представитель корпорации отметил в разговоре с изданием, что информация оказалась доступна третьим лицам из-за уязвимости, которую компания позже, в 2019 году, устранила.

Впрочем, теперь личная информация доступна в открытом доступе на хакерском форуме. А следовательно, может быть доступной для любого.

Напомним: В июле 2019 года Федеральная торговая комиссия США (FTC), которая защищает права потребителей, приказала Facebook Inc. выплатить рекордный штраф в размере 5 млрд долларов (4,4 млрд евро) после другой масштабного утечки. Это - рекордный штраф, которым когда-либо облагались компании за нарушение правил хранения личной информации клиентов, и один из крупнейших, которых правительство США вообще когда-нибудь назначало, отмечала FTC.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Енергоатом та американська Holtec підписали угоду про виробництво компонентів малих модульних реакторів

Ця угода важлива не лише для Енергоатому, а й для всієї енергетичної галузі України та  вітчизняної економіки.

17.04.2024 - 16:52

Arrow

Вас це може зацікавити