В ОРДЛО проводят масштабные учения с участием подразделений силовых структур РФ – ГУР

Головна > Війна > В ОРДЛО проводят масштабные учения с уча...
Author

Марія Куренко

23.11.2021, 11:34
Shares

1

Views

644

В ОРДЛО проводят масштабные учения с участием подразделений силовых структур РФ – ГУР

V-VARIANT.COM.UA

22 ноября 2021 года на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей началось масштабное командно-штабное обучение с привлечением мобилизационного резерва, подразделений "силовых структур" и оккупационных администраций.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

"Командование Вооруженных сил Российской Федерации наращивает боеготовность российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. 22 ноября 2021 в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов началось масштабное командно- штабное обучение с привлечением мобилизационного резерва, подразделений "силовых структур" и оккупационных администраций", - сообщают в Минобороны.

Как отмечают в ГУР, контроль проведения учений осуществляет комплексная комиссия 8-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ.

Проведение учений сопровождается активизацией деятельности российских пропагандистских средств массовой информации по подготовке очередных фейковых материалов по дискредитации подразделений Объединенных сил.

Напомним: По информации украинской разведки, российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях инициировали предложение о разрешении на официальном уровне призывать граждан РФ для прохождения военной службы по контракту в соединениях и частях 1 и 2 АК.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити