В декабре увеличились поставки в ОРДЛО техники и вооружения из РФ – ГУР

Головна > Економіка > В декабре увеличились поставки в ОРДЛО т...
Author

Марія Куренко

28.12.2021, 13:22
Shares

2

Views

1 080

В декабре увеличились поставки в ОРДЛО техники и вооружения из РФ – ГУР

HGLAVCOM.UA

В декабре Россия увеличила поставки боевой техники и вооружения на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях.

Оккупанты перевозили горючее, боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты, сообщает Главное управление разведки Украины, передает Инфокурс.

Отмечается, что для скрытого снабжения имущества военного назначения оккупанты использовали так называемые "гуманитарные конвои" и скрыто завозили военную технику и боеприпасы железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов.

По данным разведки, Россией значительно увеличена поставка в соединения и части оккупационных войск боевых бронированных машин, как новых, так и восстановленных или модернизированных на российских ремонтных предприятиях.

Кроме того, в подразделения противника для комплектования должностей по отдельным военным специальностям, прежде разведчиков, снайперов, артиллеристов, связистов, специалистов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, направляются кадровые российские военнослужащие и наемники-граждане РФ.

Напомним: Посол Украины в США Оксана Маркарова в интервью LB.ua заявила, что Украина с западными партнерами работает над дипломатическим сдерживанием дальнейшей агрессии РФ.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow
Theme

Війна

Російські дрони поцілили у фермерське господарство на Одещині

Пошкоджено склад і техніку.

22.04.2024 - 08:53

Arrow

Вас це може зацікавити