В аварии на Бурштынской ТЭС пострадали четыре человека

Головна > Міжнародне > В аварии на Бурштынской ТЭС пострадали ч...
Author

Марія Куренко

29.11.2021, 10:55
Shares

0

Views

422

В аварии на Бурштынской ТЭС пострадали четыре человека

ZBRUC.EU

На Бурштынской ТЭС Ивано-Франковской области 28 ноября произошла авария на седьмом энергоблоке.

Об этом сообщает пресс-служба ТЭС.

"В 21:20 во время работы седьмого энергоблока Бурштынской ТЭС предварительно из-за разрыва экранной трубы на котле произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. Двое находившихся на этом блоке работников Бурштынской ТЭС и двое работников "Галремэнерго" получили ожоги", - говорится в сообщении.

Пострадавшим работникам была оказана первая помощь, они доставлены в больницу. Их состояние медики оценивают как стабильное.

Причины и обстоятельства несчастного случая устанавливаются.

На предприятии отмечают, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

В связи с аварией блок №7 был отключен от сети. Это не повлияло на тепло- и энергоснабжение региона.

В настоящее время станция работает в составе семи энергоблоков общей мощностью 1172 МВт. Янтарная ТЭС координирует свои действия с "Укрэнерго". Для компенсации мощности готовят к запуску блок №4.

Напомним: Бурштынская ТЭС входит в состав "ДТЭК Западэнерго", расположенная возле г. Бурштын Ивано-Франковской обл. на пересечении линий электропередач, соединяющих Украину с Венгрией, Румынией, Словакией.

Основной вид деятельности ДТЭК БУРШТИНСКАЯ ТЭС – производство электрической и тепловой энергии. На сегодняшний день ДТЭК Бурштынская ТЭС является единственным централизованным источником поставки тепловой энергии для г. Бурштын и с. Демьянов.

12 энергоблоков (мощностью по 200 МВт каждый) было введено в эксплуатацию в 1965-1969 годах. Основное технологическое топливо – уголь отечественных угольных бассейнов, вспомогательный – природный газ и мазут. Все топливные котлы оборудованы комбинированными пылегазомазутными горелками.

18 августа на Бурштынской ТЭС уже был пожар, горел маслобак в котлотурбинном цехе блока №3. Тогда никто не пострадал, а отключение блока не повлияло на тепло- и электроснабжение Бурштинского энергоострова.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Двом військовослужбовцям повідомлено про підозру у вбивстві поліцейського, а також у дезертирстві

20 квітня вночі підозрювані під час перевірки автомобіля вбили одного поліцейського, поранили іншого та втекли з місця події.

22.04.2024 - 09:55

Arrow
Theme

Економіка

Німецька Quantum-Systems відкрила новий завод з виробництва БпЛА в Україні

Нове підприємство Quantum-Systems, на якому до кінця року буде працювати до 100 осіб, зможе виготовляти до 1000 дронів на рік

19.04.2024 - 14:21

Arrow

Вас це може зацікавити