Узнайте свой потенциал инвестора

Головна > Міжнародне > Узнайте свой потенциал инвестора
Author

Ольга Фединчік

15.02.2021, 11:24
Shares

0

Views

507

Первый тип инвестора очень эмоциональный и принимает действительно плохие инвестиционные решения, обычно эти люди в конце концов уходят с биржи. Второй добровольно решает, что лучшее, чего он может достичь - это средняя производительность, результатом которой являются хорошие результаты на бычьих рынках и плохие результаты на медвежьих рынках. Третий тип инвесторов пытается контролировать свои эмоции и увеличивать отчисления, когда оценка активов является выгодной, и сокращает отчисления, когда оценка активов высока.

Пройдите тест на тип инвестора и станьте на шаг впереди к обретению финансовой свободы. Тест можно пройти по ссылке – https://afexnews.com/test-investora.

Какой вы инвестор?

Давайте посмотрим на 3 типа инвесторов:

Многие инвесторы обнаруживают, что покупают, когда все покупают, и продают, когда все остальные продают. Это заложено в нашей культуре и включает импульсное инвестирование. Многие инвесторы прислушиваются к средствам массовой информации, культуре и позволяют своим эмоциям заставлять их принимать неправильные решения.

Результатом этого является то, что эти инвесторы намного хуже, чем среднерыночные, поскольку они покупают по цене выше средней и продают по цене ниже средней. Другими словами, они покупают дорого и продают дешево.

Часто эти люди разочаровываются, а некоторые даже ожесточаются, полагая, что рынок сфальсифицирован, хотя на самом деле это было их собственное дело. Чаще всего эти люди либо уходят, либо теряют большую часть своих денег.

Чтобы не попасть в ловушку эмоций и не потерять деньги, пройдите тест на тип инвестора и будьте готовы к торговле на бирже.

Пассивный инвестор (индексный)

Это самый популярный и общепринятый вид инвестиционной стратегии. Индексный инвестор считает, что он может пассивно вкладывать деньги в фонды, которые следят за индексами и получать «справедливую» или среднюю норму прибыли.

Индексное инвестирование стало очень популярным на длинном бычьем рынке с 1980 по 2000 год. Его нынешнее признание превратилось в культовую стратегию, которая вызывает критику и презрение к тем, кто выступает против этой предпочитаемой инвестиционной стратегии.

Индексное инвестирование очень хорошо работает на бычьих рынках и очень плохо на медвежьих. Пассивное управление обеспечивает среднюю доходность за вычетом расходов и сборов.

С помощью теста на тип инвестора вы сможете понять, свою расположенность к стратегиям торговли.

Индексное инвестирование лучше всего подходит для инвесторов, которым не хватает времени, знаний или желания вкладывать время и усилия в индивидуальные инвестиционные возможности. В этом выборе нет ничего плохого, но это выбор.

Ценностный инвестор

Ценностный инвестор пытается покупать инвестиционные активы, которые намного ниже их истинной стоимости, чтобы обеспечить запас прочности. Это требует напряженной работы, исследований, и способность не позволить инвестиционным трендам сказать вам, что делать. Поэтому это сложнее, чем может показаться.

Дело в том, что большинству медвежьих рынков предшествуют завышенные оценки. Большинству бычьих рынков предшествуют оценки со скидкой. Вот почему инвесторам необходимо гибкое распределение активов, позволяющее им изменять свои инвестиции в зависимости от вероятности успеха.

Не следует путать стоимостное инвестирование с расчетом времени выхода на рынок. Некоторые инвесторы принимают решения о распределении инвестиций на основе графиков, импульса или различных рыночных индикаторов. Это называется рыночным временем.

Являетесь ли вы ценностным инвестором или нет, вам поможет понять тест на тип инвестора.

Некоторые из нас называют это сроком оценки. Покупка активов по цене ниже их реальной стоимости снижает риск и увеличивает вероятность получения прибыли выше средней. Также имеет смысл, что покупка активов по цене, превышающей их реальную стоимость, увеличивает риск и снижает вероятность получения прибыли ниже средней.

Пройдите тест на инвестора и узнайте, сможете ли вы получать более высокий доход от своих сбережений

Каждый инвестор должен сделать осознанный выбор, каким инвестором он станет. Очевидно, что никто не хочет быть инвестором, который покупает по максимуму или продает по низкой цене. Некоторые инвесторы принимают рациональное решение стать индексным инвестором в силу своих обстоятельств.

Однако, если у вас есть время и желание, среднерыночные показатели могут быть лучше! Вы можете снизить свой риск, покупая активы, которые недооценены, и продавая активы, когда они становятся завышенными.

К какому инвестированию склонны вы и какими уникальными качествами в мире инвестиций обладаете, можно узнать с помощью теста на тип инвестора.

Источник: Новостной сайт – https://afexnews.com/

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сили оборони відбили 13 атак в районах Часового Яру, Кліщіївки, Андріївки

Ворог 22 рази намагався прорвати оборону наших військ на Новопавлівському напрямку

29.03.2024 - 10:05

Arrow
Theme

Війна

У Харківі унаслідок нічної атаки безпілотників пошкоджені ресторан, магазин та офіси

Опівночі росіяни атакували безпілотниками типу Shahed Київський район Харкова.

28.03.2024 - 10:20

Arrow

Вас це може зацікавити