Украина хочет иметь перечень реформ для следующего этапа интеграции в НАТО - Зеленский

Головна > Закон > Украина хочет иметь перечень реформ для ...
Author

Марія Куренко

07.07.2021, 12:12
Shares

3

Views

980

Украина хочет иметь перечень реформ для следующего этапа интеграции в НАТО - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

TSN.UA

Украина хочет получить исчерпывающий перечень реформ, выполнение которых позволит перейти к следующему этапу интеграции в НАТО.

Об этом Президент Владимир Зеленский сказал во время выступления на Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Вильнюсе (Литва), сообщает "Укринформ".

"Согласен, что ключ к положительному решению наших евроатлантических стремлений - это прежде всего успех наших реформ. И мы будем и впредь делать все, чтобы ускорить темп реформ, в том числе в рамках выполнения годовых национальных программ под эгидой Комиссии Украина - НАТО. Но уж сегодня мы бы хотели получить исчерпывающий перечень реформ, выполнение которых позволит Украине перейти к следующему шагу нашей интеграции с НАТО", - сказал Зеленский.

Президент отметил что Украина хочет иметь согласованные с НАТО критерии и конкретные маркеры, по которым в дальнейшем будут оценивать успешность реформ и готовность нашего государства к членству в Альянсе.

Напомним: 7 июня в Литве в Президентском дворце в Вильнюсе началась 4-я Международная конференция по вопросам реформ в Украине, которая продлится два дня.

Во время выступления на конференции президент Литвы Гитанас Науседа отметил, что ЕС и НАТО предоставить Украине четкие планы движения к будущему членству.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Уряд Швейцарії повідомив про скорочення заморожених російських активів

Основною причиною стало зниження ринкової вартості акцій та інших фінансових активів, повідомив Державний секретаріат з економічних питань.

23.04.2024 - 11:53

Arrow
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow

Вас це може зацікавити