Список ожидания на вакцинацию от ковида формируют с помощью приложения "Действие"

Головна > Економіка > Список ожидания на вакцинацию от ковида ...
Author

Ольга Фединчік

01.03.2021, 14:27
Shares

3

Views

688

Список ожидания на вакцинацию от ковида формируют с помощью приложения


diit.cz

Начал работу сайт для записи украинцев на вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

Сообщение об этом опубликовано на сайте президента Украины.

"С сегодняшнего дня украинцы смогут записаться на бесплатную вакцинацию против COVID-19 онлайн или по телефону горячей линии. База присланных заявок позволит четко организовать логистику и в максимально сжатые сроки обеспечить людей безопасными вакцинами", - отметил Шмыгаль.

Президент подчеркнул, что онлайн-платформа является частью цифровизации страны и должна стать столь же эффективным инструментом для организации вакцинации, как и для оказания помощи бизнесам во время локдауна.

По словам вице-премьер-министра Михаила Федорова записаться на вакцинацию можно через приложение "Действие", а также через контакт-центр Министерства здравоохранения.

Он добавил, что согласно дорожной карте по вакцинации, на соответствующем этапе, гражданам, которые будут в электронной очереди, будет предложено записаться в пункт прививки и выбрать дату и время визита.

Президент требует четкого плана вакцинации и продолжение переговоров с производителями относительно ускорения поставок вакцин.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, Черкасская области 24 февраля первый начала вакцинацию от COVID-19 в Украине. первым вакцину от коронавируса в Украине получил врач-реаниматолог, который работает с больными коронавирусом Горенко Евгений Васильевич.

25 февраля В Киеве началась вакцинация медицинских работников против COVID-19. Вакцинация проводится вакциной Oxford / AstraZeneca (Covishield), предоставленной Министерством здравоохранения.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити