Служба безопасности задержала одного из организаторов псевдореферендума в Донецкой области в 2014 году

Головна > Війна > Служба безопасности задержала одного из ...
Author

Назар Лазебний

22.11.2021, 13:26
Shares

1

Views

771

Служба безопасности задержала одного из организаторов псевдореферендума в Донецкой области в 2014 году

2DAY.KH.UA

СБУ продолжает комплексные меры по разоблачению участников подрывной деятельности против государственной безопасности Украины.

Злоумышленник призвал граждан срывать государственные флаги и голосовать за присоединение региона к так называемой "ДНР", сообщает пресс-центр СБУ.

Следователи СБУ установили, что противоправную деятельность организовал руководитель местной коммерческой структуры вместе с сообщниками. Задокументированы факты их провокационных действий на территории Великоновоселковского района.

Как сообщили в ведомстве, впоследствии злоумышленник покинул подконтрольную украинским властям территорию Донетчины и длительное время скрывался от правосудия во временно оккупированной АР Крым.

В 2017 году следователи органов безопасности заочно сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и объявили в розыск.

В ходе следственно-оперативных действий была получена информация о том, что злоумышленник вернулся по личным делам на подконтрольную украинским властям территорию региона. Сотрудники СБУ установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В настоящее время идет досудебное расследование для установления всех обстоятельств незаконной деятельности и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против государственной безопасности Украины.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити