Системы автополива – важные детали

Головна > Культура > Системы автополива – важные детали
Author

Олександр Талов

25.02.2021, 14:56
Shares

0

Views

334

Организация автополива позволяет создать оптимальные условия для ухода за газонами, садом, теплицами и клумбами. В состав таких систем входит много различного оборудования, приспособлений, позволяющих минимизировать и существенно облегчить ручной труд. Правильно выбранная и настроенная в работе поливочная техника обеспечивает равномерность и эффективность функционирования орошения зеленых насаждений. На сайте компании UkrPoliv можно выбрать и купить автоматику для насосов, любые по комплектации системы автополива и отдельные товары, предназначенные для организации комфортного быта и ухода за растениями на придомовом участке. Чтобы сэкономить силы, больше отдыхать на даче, стоит приобрести такое оборудования и облегчить свою жизнь в частном доме.

Оборудование для автополива

Для организации полива растений в автоматическом режиме на приусадебном участке используются следующие приспособления и оборудование:

  • Дождеватели. Обеспечивают разбрызгивание воды, орошение территории, предназначены для глубокого пропитывания влагой верхнего слоя грунта и снижения его температуры. Оросители (спринклеры, разбрызгиватели) работают по принципу дождя. Они бывают статическими и роторными.
  • Форсунки, ротаторы. Это оборудование необходимо для дополнения оросителей, его применение способствует более равномерному распределению влаги и улучшению покрытия участка водой.
  • Электромагнитные клапаны. Обеспечивают подачу жидкости к спринклерам. Для защиты этих деталей от природных неблагоприятных факторов их устанавливают в специальные боксы.
  • Контроллеры. Приборы, повышающие эффективность функционирования всей разводки. Они создают и корректируют установленные программы, запускают и отключают клапаны в определенное время в соответствии с погодными условиями. Если этого блока в системе нет, ее нельзя считать автоматической. Обычно этот элемент покупают на окончательной стадии создания поливочного комплекса, когда становится понятно, сколько зон орошения создано.
  • Датчики дождя. Как видно из названия, эти приборы подают сигнал контроллерам о том, что начались осадки, и нужно перекрывать подачу поливочной воды.
  • Дополнительные аксессуары. В эту группу входят разнообразные фитинги, которые задействуются при подключении спринклеров, расширении коммуникаций, создании новых конфигураций, во время ремонта и монтажа. Их использование позволяет сделать работу всего оборудования максимально корректным.

Все необходимое оборудование можно посмотреть тут. На этом ресурсе представлена продукция от проверенных европейских производителей, отличающаяся высоким качеством, надежностью в работе, максимальной эффективностью.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Упродовж минулої доби на фронті відбулося 86 бойових зіткнень

На Херсонському напрямку ворог не відмовляється від наміру вибити наші підрозділи із плацдармів на лівобережжі Дніпра.

23.04.2024 - 08:45

Arrow
Theme

Війна

На фронті упродовж минулої доби відбулося 85 бойових зіткнень

Ворог тисне на 4 напрямках - Лиманському, Авдіївському, Бахмутському та Новопавлівському.

22.04.2024 - 08:36

Arrow

Вас це може зацікавити