Штаб ООС предупредил об угрозе провокаций во время Пасхальных праздников на Донбассе

Головна > Спорт > Штаб ООС предупредил об угрозе провокаци...
Author

Назар Лазебний

23.04.2021, 16:33
Shares

2

Views

412

Штаб ООС предупредил об угрозе провокаций во время Пасхальных праздников на Донбассе

APNEWS.COM.UA

Штаб ООС сообщает, что российско-оккупационные войска планируют ряд провокаций на Пасху.

По информации, которая стала известна разведке ООС от представителей управления 2-го армейского корпуса российско-оккупационных войск, 25 апреля этого года спланировано проведение ряда провокаций против Украины с использованием вооружения и военной техники с нанесением маскировки типа "пиксель", которое используется подразделениями Вооруженных Сил Украина.

"Установлено, что одна из таких провокаций должна состояться в Дебальцевском направлении с привлечением наемников "Союза Добровольцев Донбасса", которые получили соответствующие указания от своих кураторов по имитации наступления на позиции 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса с целью разрушения инженерно фортификационного оборудования лидирующих позиций и нанесения потерь подразделениям этой же бригады ", - говорится в сообщении.

При этом не исключаются потери также среди гражданского населения.

Как отмечают в штабе, "вызывает возмущение цинизм руководства российских оккупационных войск, которым спланировано осуществления террористических актов во время проведения Пасхальной службы в одной из религиозных учреждений Московского патриархата, что может привести к массовым потерям среди прихожан".

В командовании ОС отмечают, что указанное позволит России обвинить Украину в пренебрежении моральными, религиозными принципами и геноциде собственного народа, а также ввести на территорию Украины регулярные войска ВС Российской Федерации.

В свою очередь командование Объединенных сил уверяет, что полностью придерживается Минских договоренностей. Вину за возможную эскалацию конфликта, а также гибель гражданского населения и военнослужащих Вооруженных Сил Украины возлагает исключительно на руководство российско-оккупационных войск.

Напомним: Как сообщали СМИ, оккупационная власть подконтрольных России районов Донецкой области обвинила Украину в обстреле окраин Горловки с артиллерии калибра 152 мм. Украина это обвинение отвергла.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow
Theme

Війна

Російські дрони поцілили у фермерське господарство на Одещині

Пошкоджено склад і техніку.

22.04.2024 - 08:53

Arrow

Вас це може зацікавити