С июня в Евросоюзе введут паспорта вакцинации

Головна > Банки > С июня в Евросоюзе введут паспорта вакци...
Author

Марія Куренко

05.05.2021, 10:20
Shares

2

Views

778

С июня в Евросоюзе введут паспорта вакцинации

INEWSGR.COM

Европейский союз введёт паспорта вакцинации от COVID-19 в середине июня. Италия ввела национальный "зеленый пропуск" со второй половины мая.

Об этом на пресс-конференции по итогам видеоконференции министров туризма стран G20 заявил премьер-министр Италии Марио Драги, передает La Reppublica.

По словам Драги, мир давно уже хочет ездить в Италию, и Италия готова открыть свои границы. В то же время для возвращения туристов в Италию "необходимы понятные и простые правила".

"Наши горы, наши пляжи, города и сельская местность снова открываются, и этот процесс ускорится в ближайшие недели и месяцы... Заказывайте отдых в Италии, нам не терпится снова приветствовать вас", - обратился Драги не только к министрам туризма G20 и иностранным туристам, но и к соотечественникам.

Драги добавил, что правительство страны намерено предложить помощь туристической отрасли, которая сильно пострадала от этого длительного закрытия из-за чрезвычайной ситуации, коронавируса и пандемии.

Как сообщало агентство Bloomberg, главы министерств туризма стран Группы двадцати (G20) намерены выступить в поддержку мероприятий по внедрению паспортов вакцинации от COVID-19. Обсуждение министров состоялось в онлайн-формате в рамках председательства Италии в G20.

Министры считают, что такая инициатива скорее восстановит туризм и благоприятно повлияет на мировую экономику, говорится в документе.

"Мы отмечаем, что восстановление путешествий и туризма крайне важно для восстановления мировой экономики в связи с прямым и косвенным влиянием этого сектора на другие", - пишет Bloomberg со ссылкой на совместное заявление министров туризма стран G20.

В документе также говорится, что пандемия коронавируса позволила "создать более устойчивый, жизнеспособный и открытый туристический сектор".

Напомним: Еще в марте в ЕС заявляли о введении сертификатов для переболевших и вакцинированных на COVID-19. Говорилось, что сертификат будут выдавать в электронном или бумажном виде. Он будет содержать QR-код со всей необходимой информацией.

Как сообщалось, Всемирная организация здравоохранения не поддерживает введение так называемых "паспортов вакцинации" для въезда или выезда из страны "по соображениям справедливости". По мнению ВОЗ, это может привести к усилению неравенства в мире.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сьогодні вночі Сили оборони знищили 58 «Шахедів» та 26 ракет різного типу

Усього ворог використав 99 засобів повітряного нападу.

29.03.2024 - 10:25

Arrow
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити