Россия сорвала совещание ОБСЕ в Варшаве по правам человека - Госдеп США

Головна > Закон > Россия сорвала совещание ОБСЕ в Варшаве ...
Author

Олександр Талов

29.09.2021, 10:06
Shares

3

Views

239

Россия сорвала совещание ОБСЕ в Варшаве по правам человека - Госдеп США

UKRAINIAN.VOANEWS.COM

Россия сорвала ежегодное совещание ОБСЕ по человеческому измерению. Конференция должна была открыться 27 сентября в Варшаве.

Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.

"Вчера в Варшаве, Польша, должна открыться ведущая конференция по правам человека в регионе Европа-Евразия. К сожалению, заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам реализации человеческого измерения 2021 (HDIM) не собралось за решения правительства России о блокировании встречи. Мы глубоко сожалеем о попытке российского правительства заблокировать проверку его ухудшение состояния прав человека ", - говорится в сообщении Госдепа.

Штаты ожидают, что ОБСЕ и страны-участницы организации начнут проводить запланированные встречи, темы которых посвящены правам человека.

"Мы будем продолжать призывать Россию выполнять свои обязательства, включающие обеспечение защиты основных свобод и позволяют гражданам привлекать свои правительства к ответственности, в том числе путем свободных и честных выборов ... Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы сосредоточить весь спектр проблем, "связанных с правами человека, во всем регионе ОБСЕ, и мы будем работать с союзниками и партнерами, чтобы отстаивать принцип всеобъемлющего ежегодного обзора человеческого измерения при участии гражданского общества", - отмечается в заявлении.

Напомним: В апреле Вашингтон анонсировал заседание стран ОБСЕ, на котором планировалось заслушать объяснения России по концентрации войск на границе с Украиной и в оккупированном Крыму. Инициатором проведения заседания была Украина, однако российская сторона отказалась участвовать в заседании.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити