Россия наложила штраф на Apple в 12 миллионов долларов

Головна > Війна > Россия наложила штраф на Apple в 12 милл...
Author

Олександр Талов

28.04.2021, 10:28
Shares

0

Views

730

Россия наложила штраф на Apple в 12 миллионов долларов

EADAILY.COM

Россия наложила на компанию Apple штраф в размере 12 млн долларов, обвинив ее в монополизме.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что Apple получает несправедливые преимущества перед другими компаниями с помощью своего магазина приложений, сообщает Голос Америки.

"Было установлено, что Apple злоупотребила доминирующим положением на рынке распространения мобильных приложений на операционной системе iOS, путем совершения ... действий, которые привели к оказанию конкурентных преимуществ собственных продуктов", - говорится в заявлении ФАС.

Поводом для вынесения решения стала жалоба российской компании "Лаборатория Касперского", которая заявила, что Apple отвергла версию разработанного ею приложения Safe Kids.

"Мы работали с" Касперским ", чтобы привести их приложение в соответствии с правилами, установленными для защиты детей. В нашем [магазине приложений] App Store есть 13 их приложений, и мы обработали сотни обновлений для них", - пояснили в Apple.

Компания Apple заявила, что "при всем уважении не согласна" с решением ФАС, которое она намерена обжаловать.

Напомним: В марте компания Google выплатила в России штраф в размере 3 млн рублей за неудаление запрещенного контента из поисковой выдачи.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити