Республиканцы в США выступили за наложение новых санкций в отношении Северного потока-2

Головна > Столиця > Республиканцы в США выступили за наложен...
Author

Ольга Фединчік

29.07.2021, 10:13
Shares

3

Views

344

Республиканцы в США выступили за наложение новых санкций в отношении Северного потока-2

NEWS-TERM.NET

Республиканцы в США выступили против "Северного потока-2". Они выставили свои требования администрации Байдена.

Об этом сообщает Bloomberg.

Представители республиканцев в банковском комитете Сената США угрожают заблокировать двух кандидатов в казначейство, если администрация Байдена не изменит свою позицию по газопроводу "Северный поток-2". К тому же они требуют наложить новые санкции на проект.

"Газопровод" Северный поток-2 "непосредственно вредит интересам национальной безопасности США, наших союзников и партнеров ... Если этот проект будет завершен, он усилит пагубное влияние Владимира Путина на Европу, дестабилизирует хрупкую безопасность Украины и будет способствовать дальнейшей агрессии России", - говорится в заявлении сенаторов-республиканцев.

Они утверждают, что будут выступать против выдвижения Брайана Нельсона и Элизабет Розенберг на должности в Министерстве финансов, направленные на контроль выполнения санкций, если их требования не будут выполнены.

Напомним: в в Nord Stream AG заявили, что проект "Северный поток-2" уже завершен на 99%.

21 июля, администрация Джо Байдена и правительство Ангелы Меркель объявили о достижении соглашения по завершению строительства российского газопровода "Северный поток - 2" в обход Украины. В частности, Берлин обязуется принимать меры в случае, если РФ будет использовать поставки энергоносителей для давления на другие страны.

Ранее в Европарламенте выступили против сделки США и Германии по "Северному потоку-2". Там уверяют, что проект угрожает безопасности Украины и всей Европы.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити