Пятеро пострадавших в результате взрыва гранаты В Харькове

Головна > Банки > Пятеро пострадавших в результате взрыва ...
Author

Марія Куренко

09.06.2021, 11:15
Shares

0

Views

530

Пятеро пострадавших в результате взрыва гранаты В Харькове

На проспекте Гагарина взорвалась граната

2DAY.KH.UA

В одном из районов Харькова прогремел взрыв, по информации правоохранителей сообщают о подрыве гранаты. В результате инцидента пострадали пять человек, в том числе двое несовершеннолетних юношей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Полиция устанавливает обстоятельства взрыва в Основянском районе Харькова. Предварительно, неизвестный гражданин бросил гранату. Пострадали три человека, медики оказывают помощь на месте происшествия", - сообщили полицейские вечером 8 июня.

Отмечается, что информацию о событии правоохранители получили около 22 часов от прохожего. По адресу выехала следственно-оперативная группа. "Злоумышленника задержали, сейчас с ним работают полицейские. Информация зарегистрирована в Едином реестре учета заявлений и сообщений, выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

Telegram канал ХС | Харьков сообщил, что инциденту предшествовала драка в компании молодых ребят. Потом один из них бросил в толпу гранату.

Эту информацию подтвердили в Нацполиции.

"Установлено, что между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он бросил гранату РГД-5. В результате взрыва гранаты пострадали пять человек от 16 до 33 лет. Все пострадавшие с осколочными ранениями доставлены в медицинские учреждения Харькова" , - говорится в сообщении.

Фото: Пресс-центр Национальной полиции Харьковской области

Как сообщает Нацполиция, в результате взрыва в медицинские учреждения с повреждениями разной степени тяжести доставлены пятеро пострадавших, в том числе двое подростков 16 и 17 лет.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 в. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

10 із 13 "шахедів" знищила сьогодні вночі українська ППО

Безпілотники було збито у межах БПЛА у Харківської, Сумської та Київської областей.

27.03.2024 - 09:30

Arrow

Вас це може зацікавити