Пять стран создают фонд помощи Украине

Головна > Війна > Пять стран создают фонд помощи Украине
Author

Олександр Талов

25.08.2021, 11:41
Shares

3

Views

466

Пять стран создают фонд помощи Украине

asmedia.kiev.ua

Пять стран - Великобритания, США, Канада, Швеция и Швейцария создают фонд помощи Украине для борьбы с дестабилизирующим влиянием России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Великобритании.

"Сегодня в Киеве Глава МИД Великобритании по делам европейского соседства госпожа Венди Мортон объявила о создании нового фонда "Партнерство за сильную Украину". Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США помогут смягчить дестабилизирующее влияние России в южных и восточных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Фонд начнет свою работу в декабре 2021 году и имеет целью привлечь к 35 млн фунтов стерлингов от доноров в течение трех лет.

Как отмечают в посольстве, деньги будут направлены на укрепление способности регионов, страдающих от конфликта с Россией, например, - обеспечение технических консультаций власти или оказанию грантовых инвестиции, которые создают экономические возможности и улучшают доступ к государственным услугам для жителей южной и восточной Украины.

"Это должно привести к повышению качества государственных услуг, увеличение доходов домохозяйств и усиление связей между общинами, разделенными конфликтом", - отметили в посольстве.

Напомним: Ранее министр финансов Сергей Марченко и ответственный за экономику исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис договорились, что в сентябре Еврокомиссия вернется к вопросу выделения Украине 600 млн евро.

В июне, Пентагон объявил о том, что Киев получит от США второй пакет военной помощи на 150 млн. Долларов Минобороны США объяснило предоставление военной помощи существенным прогрессом, которого Украина достигла в реформе сферы обороны.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити