Президент утвердил Национальную стратегию развития гражданского общества

Головна > Культура > Президент утвердил Национальную стратеги...
Author

Ольга Фединчік

28.09.2021, 10:24
Shares

1

Views

1 025

Президент утвердил Национальную стратегию развития гражданского общества

SLOVOIDILO.UA

Президент Владимир Зеленский утвердил Национальную стратегию содействия развитию гражданского общества в Украине на 2021 - 2026 годы.

Соответствующий указ №487 / 2021 опубликован на сайте главы государства.

"С целью создания благоприятных условий для развития в обществе гражданской инициативы и самоорганизации, формирования и деятельности институтов гражданского общества, налаживание партнерского взаимодействия между ними и органами государственной власти, органами местного самоуправления постановляю: Утвердить Национальную стратегию содействия развитию гражданского общества в Украине на 2021 - 2026 года", - говорится в сообщении.

Правительству поручено обеспечить разработку и утверждение трехлетних планов мероприятий по реализации Стратегии и подготовку и обнародование ежеквартальных и ежегодных отчетов об их выполнении.

Кроме того, Кабинет Министров должен проработать вопрос создания эффективных механизмов финансовой поддержки реализации Стратегии. А также определить механизмы для надлежащей координации и мониторинга ее реализации, в том числе изучить возможность создания координационного органа с привлечением на паритетных началах представителей органов исполнительной власти и институтов гражданского общества, международных организаций, научных учреждений, экспертов.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Польські протестувальники блокують рух вантажівок у двох пунктах пропуску

Блокування здійснюється на напрямку пунктів пропуску «Ягодин» та «Рава-Руська».

17.04.2024 - 11:08

Arrow
Theme

Війна

15 цивільних людей травмовані унаслідок російського авіаудару по Бериславу

Удар прийшовся по житловій забудові. Пошкоджено будівлю провайдера, аптеку, житловий будинок та іншу цивільну інфраструктуру.

16.04.2024 - 14:52

Arrow

Вас це може зацікавити